Доброе сердце маленькой девочки
22.08.2020 2 204 0 +46 hamed

Доброе сердце маленькой девочки

---
+46
В закладки
Доброе сердце маленькой девочки берег, деревне, возле, полностью, много, третьей, поискать, руками, нечего, вышло, Тогда, решила, сойти, какуюнибудь, нашедших, ветку, разгрести, берегу, расстелила, пуховик

Эта история произошла много лет назад в небольшой Белорусской деревне. Мы приехали к бабушке с братом на все зимние каникулы. Мне нравилось отдыхать там. Чистый воздух, большой двор, много различных домашних животных, которых я просто обожаю. Я любила гулять возле речки, там очень красивые пейзажи и мостики. Даже в зимнюю пору эти места были необычайно прекрасными.

Мне было 7 лет. Помню, как обычно, отправилась прогуляться по деревне. Стану на мостике и смотрю на бушующую дамбу, которая зимой никогда не перемерзала. День был солнечный, но мороз стоял крепкий, даже рыбаков на льду не было. Рассматривая красивую заснеженную гладь, я увидела во льду что-то странное. Сначала, мне показалось, что это какой-то мусор. Присмотревшись, разглядела пять маленьких комочков и одного крупнее. Они находились почти возле края дамбы, и до бурлящего потока было метра полтора. Я быстро спустилась с моста и побежала на берег.

С берега я поняла, что это утки. Видимо, они плавали и вмерзли, так и не смогли выбраться на берег. Решение начать спасение в моей голове принялось за долю секунды. Я забралась на край замерзшей воды, опустилась на колени и плавно легла на живот. Я начала ползти в сторону уток. Я добралась до первой птицы. Я попыталась разгрести лед руками, но нечего не вышло. Тогда решила сойти на берег и поискать какую-нибудь ветку. Так и поступила. На берегу я расстелила свой пуховик и складывала в него нашедших уток. Уже к третьей ходке я вся продрогла и была полностью мокрая. Когда достала последнюю ледышку, закутала их в куртку и помчалась домой.

Дома вместе с родными отогревали птичек, как могли. Нам удалось их привести в чувства. Накормили их и напоили. К сожалению, один малыш так и не очнулся. Я еще две недели лежала с температурой и насморком. Бабушка меня даже не ругала, но сказала, что больше никаких подвигов в одиночку. Утка мама с детками еще долго прожила у бабушки в сарае. А затем, когда они полностью восстановились, мы отпустили их на волю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]