АН-2 СССР-07753 и дом музей имени М. Гареева в селе Верхнеяркеево Башкирия
12.03.2017 664 0 0 zavodfoto

АН-2 СССР-07753 и дом музей имени М. Гареева в селе Верхнеяркеево Башкирия

---
0
В закладки
Оригинал взят у sturm_81 в АН-2 СССР-07753 и дом музей имени М. Гареева в селе Верхнеяркеево Башкирия

Сколько лет проезжаю мимо села Верхнеяркеево, что находится на границе с Татарией и даже не думал, что дважды герой советского союза Гареев Муса Гайсинович родом из этих земель.
А все началось с того что где-то в интет мне попалась информация что в Верхнеяркеево установлен памятник АН2. С чего бы, зачем это все? Я решил проверить, возвращаясь с весеннего казанского споттинга.
Ехал с такими мыслями что будет полу развалюха, ободранный стоять еще со времен союза. Или вообще его не будет уже и информация устарела, на гуглмап его нигде в селе я не нашел. Но какое было мое удивление, да и искать долго не пришлось буквально в 500 метрах от трассы на главной улице села Советская сразу за поворотом в небольшом скверике стоит красавец. Как будто только что с завода. Блестит, переливается в лучах заходящего солнца.
Так и не просто так стоит. Позже выясняется, что это не просто сквер, а целый музей, посвящённый М. Гарееву.

Координаты 55.444342, 54.310726

АН-2 СССР-07753













Бюст герою и дом музей на заднем плане. К сожалению, в воскресенье вечером уже закрыт был. Но лето обязательно еще поеду и заеду в сам музей






Видно, что жители села бережно относятся и чтут память своего земляка. Все очень ухоженно, чисто, снег почищен везде приятно ходить. Да ограда какая!!! не часто такую встретишь. Креативно подошли делу











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]