Почему наркоманов не расстреливают
12.03.2017 515 0 0 miss-tramell

Почему наркоманов не расстреливают

---
0
В закладки
Только полный идиот не понимает, насколько наркоман опасен. У нас в стране за употребление никакого наказания не предусмотрено.

Если ты торчишь, это, считает государство, твои проблемы.


Фото: pixanews.com

Тем временем в стране у нас более двух миллионов инъекционных наркоманов. Они заражают людей гепатитами. Воруют вещи, чтобы продать их, и выносят из дома последнее. Убивают за дозу.

А государство ждёт -- пока наркоман совершит преступление, о нём заявят, проведут следствие, и если найдут ублюдка, посадят.

В Китае за оборот наркотиков расстреливают. У нас же распространители часто отделываются условным сроком, а самих наркоманов вообще не трогают.

Писала читательница, рассказывала историю, как у неё в подъезде завёлся торчок. Неплохой парень был, пока не кололся.

Когда у него умерла мать, квартиру превратили в притон. И день, и ночь по подъезду сновали обдолбыши, одной женщине приставили к горлу нож и отняли пенсию. Полиция, естественно, никого не нашла.

Мне страшно представить, что испытывали жители того дома. Гепатит В, например, легко передаётся в быту. Разбросанные иглы валялись в подъезде, использованные шприцы наркоманы кидали на детскую площадку прямо под окнами.

Как жить в таких условиях?

Можно, конечно, бороться с наркоторговлей. Ловить распространителей, брать у них взятки и отпускать. К чему приводит такая борьба, мы все видим -- наркоманов в стране всё больше.

Ради дозы торчки совершают преступления. Из-за них у нас уже эпидемия СПИДа. Каждый наркоман, в среднем, подсаживает на иглу трёх новых человек, предлагая «попробовать».

И наказания за употребление нет.

Вы сталкивались в своей жизни с инъекционными наркоманами? Что, по-вашему, с ними делать? Какое наказание за употребление следует давать им?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]