Батальон «Азов» пытается напугать ДНР и ЛНР масштабными учениями в Донбассе
21.08.2020 1 858 0 +34 qazxsw

Батальон «Азов» пытается напугать ДНР и ЛНР масштабными учениями в Донбассе

---
+34
В закладки
Батальон «Азов» пытается напугать ДНР и ЛНР масштабными учениями в Донбассе «Азов», применением, отмечено, масштабные, продолжают, составе, сказано, боевой, уровня, учения, Донбассе, фронта, линии, гвардии, Национальной, пункта, позиционное, размещение, исходное, войск

Специальный батальон «Азов» Национальной гвардии Украины провел близ линии фронта в Донбассе масштабные учения с применением боевой авиации. Об этом сообщает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Украинские власти продолжают играть мускулами и пытаются «напугать» ополчение Донецкой и Луганской народных республик своей мощью. Для этого 20 августа на военном полигоне «Урзуф» состоялись масштабные военные учения с боевой стрельбой с участием подразделений Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Нацгвардия во время учений была представлена в составе батальонной тактической группы «Азов», которая выставила две пехотные роты, танковое подразделение, снайперскую и разведывательную группу, инженерно-саперное отделение, минометчиков, артиллеристов и так далее. Примечательно, что впервые на учениях такого уровня украинские националисты «Азова» отработали беспарашютное десантирование с применением вертолета Ми-8. Кроме того, были задействованы боевая авиация Военно-воздушных сил в составе нескольких штурмовиков Су-25.

«Бойцы батальона «Азов» продемонстрировали профессионализм сверхвысокого уровня и подтвердили готовность своего подразделения качественно выполнять задачи по назначению на передовой», — сказано в сообщении.

В свою очередь оборонные ведомства Донбасса заявляют о том, что несмотря на отсутствие огневых провокаций, наблюдаются регулярные нарушения со стороны ВСУ первого пункта дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно – запрета на наступательные и разведывательно-диверсионные действия. Под которыми этим пунктом подразумеваются попытки изменить исходное позиционное размещение войск и дополнительное инженерное оборудование позиций.

По данным пресс-службы армии ДНР, было отмечено два факта оборудования фортификационных сооружений в районах населенных пунктов Верхнеторецкое и Дзержинск, где солдаты 54-й и 35-й бригад проводили инженерные работы с применением окопных зарядов. Также киевские силовики активно применяют на линии фронта беспилотные летательные аппараты и продолжают стягивать тяжелую технику.

«Силовики 53-й бригады продолжили улучшение своих позиций в инженерном отношении. Так представителями миссии ОБСЕ отмечено продление траншеи протяженностью 56 метров в 250 метрах в районе населенного пункта Богдановка», — сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Макеева сообщила, для чего Украина использует перемирие в Донбассе
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]