Скрепно!
12.03.2017 469 0 0 skif-tag

Скрепно!

---
0
В закладки
В Ростовской области Роспотребнадзор обязал кинотеатр пускать на сеансы нетрезвых зрителей

Управление Роспотребнадзора в Ростовской области выявило факт нарушения прав потребителей в кинотеатре города Шахты. На сеансы не допускались зрители с продуктами питания, а также в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает сайт ведомства.





Региональный Роспотребнадзор посчитал такие условия ущемляющими и ограничивающими права потребителя. Зрителям было запрещено проносить на сеансы напитки в стеклянной таре и в открытых стаканах, крепкий алкоголь, фаст-фуд в упаковке, допускающей протекание жира. В правилах кинотеатра ООО «Монитор Ш» указано, что это сделано в целях защиты имущества и соблюдения чистоты.

Перед входом в кинозал кинотеатра потребителям на информационных стендах указана информация об условиях договора об оказании услуг киновидеообслуживания, которые ущемляют и ограничивают права потребителя, а именно, условие о запрещении доступа потребителей с продуктами питания на территорию кинозала кинотеатра и условие о запрещении доступа потребителей на территорию кинозала кинотеатра в нетрезвом состоянии.

пресс-служба Роспотребнадзора по Ростовской области

В Роспотребнадзоре заявили, что такие правила являются нарушением закона «О защите прав потребителей».

По итогам дела об административном правонарушении кинотеатру вынесли предупреждение. Собственники «Монитор Ш» пытались обжаловать решение в арбитражном суде, но его оставили в силе.


отсюда

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]