Ведет себя как человек!
21.08.2020 1 950 0 +21 hamed

Ведет себя как человек!

---
+21
В закладки
Ведет себя как человек! Дуняша, собакам, собак, Макса, принялась, сразу, пугают, поводка, хозяином, шугани, остановился, повернулся, гавкнул, моего, слегка, Барон, понял, «рев», издан, полную

У моего соседа, Макса, есть маленькая собачонка породы болонка. Кличка – Дуняша. Она обладает мерзким, капризным, противным характером. Когда Макс гуляет с ней, спуская с поводка, Дуняша сразу подбегает к другим собакам и начинает задираться – громко и визгливо тявкать. Причем размеры собак Дуню не интересуют, и даже огромные и грозные овчарки ее не пугают. Но не пугают до поры до времени. Лишь только Дуня чувствует, что сейчас ей дадут отпор, сразу несется к хозяину и с визгом требует, чтобы тот взял ее на руки.

Однажды я встретил Макса в парке. Он гулял со своей болонкой. Мы неспешно шли рядом, болтали. А спущенная с поводка Дуня, как обычно, принялась облаивать всех собак в округе. Подбежала к огромному догу, который степенно ковылял за своим хозяином. Дог был на длинном поводке и в наморднике. Дуня до хрипоты тявкала на дога, а он не обращал на нее никакого внимания, лишь иногда вопросительно поглядывал на своего хозяина.

Дуня вошла в раж, ее лай становился все громче и пронзительнее, она семенила за догом и уже пыталась ухватить его за задние лапы. Хозяин тихо сказал догу: «Ну-ка, Барон, шугани ее». Дог остановился, повернулся к Дуне и гавкнул так, что даже у меня слегка заложило уши. Я так понял, что этот «рев» был издан еще не в полную силу. Дуня оторопела и на полутявке умолкла, описалась и завалилась на бок от неожиданного испуга. А дог с хозяином пошли дальше.

Спустя время Макс мне рассказал, что после того случая в процессе прогулок Дуня вела себя смирно, была подавленной, к собакам больше не приставала. Но через пару недель осмелела, видимо, поняв, что опасность миновала, и снова принялась за прежнее развлечение. «Ну, надо же, все как у людей!» – подумал я. Ведь Дуняша ведет себя именно так, как склочный, но трусливый человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]