Дайте мне нормальный фреш!
21.08.2020 2 779 0 +84 hamed

Дайте мне нормальный фреш!

---
+84
В закладки
Дайте мне нормальный фреш! стакан, глоток, заказ, соком, апельсины, апельсиновый, кухню, повару, приносят, моего, поражаюсь, парня, сделал, устроило, удовлетворенно, причмокнул, губами, Потом, «Неси»Отнесла, пакета

Я поражаюсь тому, насколько повсеместен обман в сфере общепита и различных услуг, да и вообще везде. Люди уже не обращают на это внимание, а некоторые даже воспринимают как норму. Но большинству все же и в голову не приходит, что их обманывают или они обманываются сами. Итак, одно время я подрабатывала официанткой в ближайшем от моего дома кафе. Вечером кафе заполнилось посетителями, среди которых была влюбленная парочка, которую я и обслуживала.

Подхожу, чтобы принять заказ. Парень просит принести ему для начала апельсиновый фреш. Иду на кухню, делаю повару заказ. Он на моих глазах кладет в соковыжималку апельсины, получает стакан свежеотжатого сока, передает мне. Я несу стакан с соком парню. Он при мне делает глоток, кривится и возмущенно говорит: «Что вы мне за бурду принесли? А еще приличное кафе! Ваш сок прокисший, замените!».

Я не стала спорить, хотя точно знала, что апельсины были свежими, их только вчера нам завезли поставщики. Иду на кухню, рассказываю повару, в чем дело. Тот, не говоря ни слова, с понимающим взглядом берет стакан, выливает половину сока в раковину, и доливает в стакан апельсиновый сок из обычного пакета. Говорит: «Неси».

Отнесла. В этот раз парня все устроило, он сделал глоток и удовлетворенно причмокнул губами. Потом я спросила у повара, в чем секрет. Тот пояснил: «Поверь моего опыту, людям почти во всех заведениях при заказе фреша приносят не настоящий свежеотжатый сок, а минимум наполовину разбавленный пакетированным соком, а иногда еще и водой. Поэтому те, кто самостоятельно дома не готовит фреши, когда им приносят действительно натуральный фреш, думают, что их пытаются обмануть. Ведь 100% натуральные соки имеют не такой яркий вкус, как соки из пакетов».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]