«Любые цели». Военный эксперт рассказал об особенностях ЗРС «Антей-4000»
21.08.2020 4 236 0 +143 reeder

«Любые цели». Военный эксперт рассказал об особенностях ЗРС «Антей-4000»

---
+143
В закладки
«Любые цели». Военный эксперт рассказал об особенностях ЗРС «Антей-4000» «Армия2020», Дмитрий, комплекса, установка, «Антей4000», которые, Литовкин, шасси, обороны, ракеты, пусковая, будут, систем, объектов, этого, баллистических, форуме, запаса, эксперт, впервые

На форуме «Армия-2020» впервые представят зенитную ракетную систему «Антей-4000». В эфире радио Sputnik военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин назвал преимущества этого вооружения.

Концерн «Алмаз-Антей» на форуме «Армия-2020» впервые представит публике зенитную ракетную систему «Антей-4000», пишет РИА Новости.

«На площадке перед павильоном «В» будут размещены пусковая установка 9А83М-2Е и пуско-заряжающая установка 9А84М-1Е, а также зенитные управляемые ракеты 9М83МЭ и 9М82МЭ (в транспортно-пусковых контейнерах) из состава этой зенитной ракетной системы», – говорится в сообщении концерна.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет с 23 по 29 августа на территории выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

Еще одной новинкой «Армии-2020» станет пусковая установка 51П6Е2 перспективного комплекса нестратегической противоракетной обороны. Она предназначена для борьбы с баллистическими целями.

ЗРС «Антей-4000» – экспортный вариант С-300В4, высокомобильной системы ПВО, предназначенной для обороны объектов военно-государственного значения и группировок войск от ударов баллистических и аэродинамических средств воздушного нападения.

В эфире радио Sputnik военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин рассказал об особенностях системы.

«У нас в настоящее время происходит смена поколений зенитно-ракетных систем, которые отвечают за противовоздушную оборону. Появился комплекс С-400 «Триумф» на колесном шасси для защиты объектов, и есть новое поколение машин, которые должны прикрывать движущиеся войска на марше. Появление комплекса «Антей-4000″ говорит о том, что у нас идет развитие не только позиционных систем ПВО, но и тех, которые будут защищать войсковые соединения в полевых условиях. Особенность этого комплекса – это гусеничное шасси, которое позволяет ему двигаться вместе с танками, бронетранспортерами в любом направлении и в любой момент. Самый главный элемент этих комплексов – это ракеты в пусковых установках. Выросла дальность этих ракет, высота поражения и возможности перехвата любых целей: от беспилотников до баллистических ракет», – сказал Дмитрий Литовкин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]