Начальник Генштаба Герасимов проверил ход специальных учений в Астраханской области
21.08.2020 4 426 0 +129 reeder

Начальник Генштаба Герасимов проверил ход специальных учений в Астраханской области

---
+129
В закладки
Начальник Генштаба Герасимов проверил ход специальных учений в Астраханской области учений, техники, пункты, Герасимов, полигоне, Валерий, проверил, специальных, также, полевые, войск, выполнения, бытовые, Москва, ветеринарносанитарной, экспертизы, баннопрачечные, продовольствия, полевых, условиях»

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС — Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проверил ход специальных учений по материально-техническому обеспечению войск в Астраханской области, сообщает Минобороны РФ в четверг.

«Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов проверил практические действия войск в рамках проведения специальных учений материально-технического обеспечения. На аэродроме Ахтубинск подразделения ВВС продемонстрировали подготовку к вылетам смешанной авиационной группы с применением перспективных образцов инженерно-аэродромной техники», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений была показана установка комплексов «Кинжал» на истребители-перехватчики МиГ-31. Также на полигоне Капустин Яр Герасимов оценил работу медицинского отряда, подразделений военной полиции и органов военно-политической работы, развернутых на полигоне в четверг.

«Тыловая группировка развернула район комплексного восстановления техники, полевые склады горючего, места массовой заправки техники, пункты содержания запасов питьевой воды, банно-прачечные комплексы и полевые бытовые пункты, а также пункты выполнения ветеринарно-санитарной экспертизы продовольствия в полевых условиях», — сообщили в Минобороны.

Там пояснили, что по легенде учений артиллерия и авиация условного противника нанесла удары по выдвигающимся подразделениям, что привело к скоплению поврежденного вооружения и техники. Задачей тыловой группировки стала оценка их состояния, а также эвакуация и ремонт.

Маневры проходят под контролем заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]