Польша строит планы по аннексии территории Литвы
20.08.2020 4 278 0 +129 qazxsw

Польша строит планы по аннексии территории Литвы

---
+129
В закладки
Польша строит планы по аннексии территории Литвы Польша, Литвы, связи, может, экономические, Вильнюс, Литвой, территории, направлении, возможных, вариантов, обеих, объединение, территорий, действий, стран, предлогом, ВаршавыОдним, Необычайная, зависеть

Необычайная активность Литвы, в связи с событиями в Белоруссии, может в итоге дорого обойтись Вильнюсу. Западные аналитики уверены, что при первой же возможности Польша попробует присоединить к себе территоиию Литвы. Об этом пишет бельгийское издание Modern Diplomacy.

Первым шагом в этом направлении стало создание так называемого «Люблинского треугольника» — нового формата сотрудничества между Польшей, Литвой и Украиной.

Польша имеет давние исторические и экономические связи с Литвой, а также жесткие территориальные претензии. В период с 1922 по 1939 год, большая часть территории современной Литвы входила в состав польского государства, включая столицу Вильнюс. В Варшаве до сих пор мечтают вернуть эти земли.

В связи с этим, Польша намерена активизировать свои действия на литовском направлении и создать такие политические и экономические условия при которых Вильнюс полностью будет зависеть от действий Варшавы.

Одним из возможных вариантов может быть объединение территорий обеих стран под предлогом защиты от «российской агрессии». Зря что ли Польша так добивалась размещения на своей территории американского военного контингента, который может поспособствовать в проведении данной операции.

Таким образом, прибалтийским странам следует опасаться не мифической угрозы, идущей от Москвы, а ближайших союзников и соседей, которые спят и видят, как аннексировать их территорию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]