Российский Су-30СМ «перехватил» над Черным морем два иностранных самолета
20.08.2020 4 111 0 +153 AlexSey

Российский Су-30СМ «перехватил» над Черным морем два иностранных самолета

---
+153
В закладки
Российский Су-30СМ «перехватил» над Черным морем два иностранных самолета Су30СМ, воздух, августа, Франции, истребителя, российского, воздушного, пространства, границы, морем, Черным, говорится, истребитель, военные, четверг, иностранных, строго, проходил, полет, «Весь

20 августа 2020 г., AEX.RU – Российские военные в четверг поднимали в воздух истребитель Су-30СМ для сопровождения самолетов-разведчиков Великобритании и Франции над Черным морем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

«Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики «Атлантик-2» ВМС Франции и R.1 «Сентинел» ВВС Великобритании», — говорится в сообщении.

Как сообщают военные, иностранные самолеты были обнаружены в четверг российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря приближающимися к границам РФ. После этого в воздух был поднят Су-30СМ из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа, сообщили в Центре.

После разворота иностранных военных самолетов от российской границы истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. «Весь полет российского истребителя Су-30СМ проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ французским и английским самолетами не допущено», — говорится в сообщении.

Накануне, 19 августа, российским военным пришлось поднимать в воздух Су-27 для «перехвата» над Черным морем стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]