Навальный, суд, реальный срок – почему блогер отравился чаем
20.08.2020 2 333 0 +95 Awgust

Навальный, суд, реальный срок – почему блогер отравился чаем

---
+95
В закладки
20 августа с самого утра пресса и социальные сети принялись на все лады пересказывать новость о том, что известный блогер-либерал Алексей Навальный госпитализирован в Омске с симптомами отравления. Насколько его состояние является действительно тяжелым, сейчас устанавливают врачи. Однако нельзя списывать со счетов и версию инсценировки – Навальному всего через несколько дней предстоит суд.

Отмечается, что единственным употребленным продуктом сегодня стал чай, выпитый Навальным в аэропорту Томска перед вылетом в Москву. Поэтому когда блогеру в полете стало плохо, сразу появилась версия отравления неизвестным токсином. Борт вынужденно сел в Омске, и Навального госпитализировали.

Заявление пресс-секретаря блогера Киры Ярмыш об отравлении ее начальника в преддверии грозящего ему тюремного срока многие восприняли с недоверием. Происшествие могло быть инсценировкой, чтобы отодвинуть дату заседания.

Навальному инкриминируют правонарушение по статье 128.1 УК РФ «Клевета». Блогер обозвал ветерана ВОВ Игната Артеменко предателем родины. И если суд признает его виновным, то в дело вступит непогашенная судимость (у Навального уже есть два условных срока). И тогда, в соответствии с п.4 статьи 74 УК РФ, условный срок может превратиться в реальный.
Так что исключать такую причину внезапного отравления Алексея Навального нельзя. Тем более, что он систематически затягивает судебные разбирательства в отношении себя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]