Российские военные самолеты вошли в зону опознавания ПВО Южной Кореи
20.08.2020 1 988 0 +83 AlexSey

Российские военные самолеты вошли в зону опознавания ПВО Южной Кореи

---
+83
В закладки
Российские военные самолеты вошли в зону опознавания ПВО Южной Кореи опознавания, августа, одностороннем, самолеты, передает, Корея, Республики, порядке, полет, самолетов, стратегических, военных, российских, нарушений, российской, берегов, бомбардировщиков, шести, недавний, ответом

20 августа 2020 г., AEX.RU – Шесть российских военных самолетов, в том числе два стратегических бомбардировщика Ту-95МС, вошли в установленную в одностороннем порядке зону опознавания ПВО Республики Корея в Японском море. С таким утверждением выступило в четверг агентство Yonhap, передает ТАСС.

По сообщению южнокорейских военных, утром 19 августа самолеты в течение примерно 20 минут двигались на юг внутри южнокорейской зоны в районе контролируемых Сеулом островов Токто, после чего переместились в зону опознавания ПВО Японии, передает агентство.

Накануне Минобороны России сообщило, что над нейтральными водами Восточного моря и северо-западной части Тихого океана проведен плановый полет. Сообщается, что для сопровождения российских самолетов в воздух были подняты истребители F-15K и F-16K.

Южнокорейские аналитики предполагают, что действия российской авиации могут быть ответом на недавний полет шести стратегических бомбардировщиков США у берегов Южной Кореи и Японии.

Москва не признает зоны опознавания ПВО, устанавливаемые рядом стран в одностороннем порядке. В октябре прошлого года российские самолеты неоднократно входили в данную зону Республики Корея. Тогда в ответ на протесты Сеула в Москве указали, что никаких нарушений не было, поскольку речь не идет о нарушении воздушного пространства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]