НАСА стало свидетелем космического явления, которое ожидает и нашу галактику в будущем
20.08.2020 1 886 0 +52 qasimov.heci

НАСА стало свидетелем космического явления, которое ожидает и нашу галактику в будущем

---
+52
В закладки
НАСА стало свидетелем космического явления, которое ожидает и нашу галактику в будущем галактик, галактикой, словам, Млечного, галактику, Андромеды, нашей, астрономов, когда, также, столкновения, галактики, межзвездного, привело, медленно, Земли, находится, световых, которое, между

Галактика Андромеды, известная как M31, находится на расстоянии 2,5 миллиона световых лет от Земли. По словам ученых, она медленно и неуклонно движется в сторону нашей галактики — Млечного Пути, и их столкновения не избежать. Астрономам удалось рассчитать, когда именно произойдет «катастрофа».

Космический телескоп НАСА «Хаббл» запечатлел необычную галактику, образовавшуюся в результате слияния двух галактик. Столкновение с другой галактикой неминуемо и для Млечного пути — нашей галактики.

Пекулярная спиральная галактика NGC 1614 находится в 200 миллионах световых лет от Земли и расположена в созвездии Эридан на Южном полушарии. Галактика NGC 1614 примечательна тем, что она образовалась после столкновения двух галактик друг с другом.

Центральная галактика окружена большим потоком межзвездного газа и имеет длинный приливной хвост — вытянутая область из межзвездного газа и звезд, которая простирается из галактики в окружающее пространство и придает ей сходство с головастиком.

Галактика NGC 1614 была обнаружена в 1885 году американским астрономом Льюисом Свифтом.

«NGC 1614 — результат активного галактического столкновения, которое привело к ее необычному внешнему виду, включая приливной хвост», — заявило Европейское космическое агентство (ESA). Космическое столкновение также привело к турбулентному потоку межзвездного газа из меньшей из двух галактик, вовлеченных в ядро большой, что привело к вспышке звездообразования, которая началась в ядре и медленно распространилась по всей галактике. Как сообщается, из-за бурного прошлого и нынешнего внешнего вида астрономы классифицируют NGC 1614 как пекулярную спиральную галактику, а также галактику со вспышкой звездообразования и светящуюся инфракрасную галактику.

Астрономы ожидают, что подобное столкновение однажды может произойти и с нашей галактикой — Млечный путь, когда она столкнется с галактикой Андромеды.

В 2012 году астрономы NASA объявили, что следующим «крупным космическим событием», которое повлияет на нашу галактику и Солнечную систему, станет «гигантское столкновение» между Млечным путем и соседней галактикой Андромеды.

По словам астрономов, когда это произойдет, вполне вероятно, что наша Солнечная система переместится в совершенно другое место вновь образованной галактики.

«После почти столетия предположений о судьбе туманности Андромеды и нашего Млечного пути у нас есть, наконец, ясная картина того, что произойдёт в ближайшие миллиарды лет», — заявил Сангмо Тони Сон из института Space Telescope Science в Балтиморе, штат Мэриленд.

Галактика Андромеды, также известная как M31, находится на расстоянии 2,5 миллиона световых лет от Земли, она медленно и неуклонно движется в направлении Млечного Пути. По словам астрономов, они столкнутся примерно через четыре миллиарда лет.

Тем не менее, несмотря на то, что галактики движутся по направлению друг к другу, они подвергаются воздействию таинственной темной материи, окружающей их.

Данные, собранные космическим телескопом «Хаббл», показывают, что для полного слияния галактик потребуется еще четыре миллиарда лет после столкновения.

К счастью, по словам астрономов, расстояние между отдельными звездами настолько велико, что весьма маловероятно, что они столкнутся друг с другом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]