МОЛНИЯ: ФСБ помешала СБУ похитить лидера ополчения Донбасса
20.08.2020 2 623 0 +49 qazxsw

МОЛНИЯ: ФСБ помешала СБУ похитить лидера ополчения Донбасса

---
+49
В закладки
МОЛНИЯ: ФСБ помешала СБУ похитить лидера ополчения Донбасса России, похищения, назад, граждане, проведения, возможны, ополчения, народного, лидеров, одного, Украины, занимается, Причем, варианты, такие, говорил, знающие, угрозы, Только, голову

Только что стало известно, что ФСБ задержала семерых человек за попытку похищения одного из лидеров народного ополчения Донбасса.

Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Попытка похищения была организована спецслужбами Украины.

«ФСБ РФ в результате проведения спецоперации вскрыта и пресечена противоправная акция спецслужб Украины по похищению на территории России и насильственному перемещению на Украину гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ.

Непосредственно при попытке похищения задержаны граждане России — Макаров Т. Б., Мищенко М. С., Капкаева О. Д., Кормич А. М., Пызин М. Ю., Мороз Е. А и Долгов В. В. Организатором и координатором проведения акции выступили граждане Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко».

Вот как это событие прокомментировал военный корреспондент Дмитрий Стешин:

«Неужели Стрелка пытались похитить СБУшники в России? Больше никто не приходит в голову. Подробностей пока нет, ждем.

Кстати, мне год назад знающие люди говорил, что такие варианты в России возможны и СБУ этим занимается. Причем угрозы возможны не только в отношении ополченцев, но их детей и близких.

31 мая 2014 года, «утек» из СБУ любопытный список, разыскиваемых «участников незаконных вооруженных формирований», в нем был десяток журналистов работающих в тот момент в Славянске и на Донбассе — от Поддубного и Пегова до Стешина и Коца. Список был составлен на основании розыскного дела. Год назад, это дело не закрыли, а продлили еще на пять лет…».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]