Секреты продавца кроватей: на чем можно экономить, а на чем – нет?
11.03.2017 540 0 0 masterok

Секреты продавца кроватей: на чем можно экономить, а на чем – нет?

---
0
В закладки


Желание сэкономить на покупке – вполне естественное желание человека, особенно, когда он видит, что среди представленного ассортимента товаров некоторые модели стоят гораздо дешевле. Но во всех ли случаях можно сэкономить? Не повлияет ли это на комфорт эксплуатации? И что еще важнее, не станет ли разовая экономия причиной повторной покупки уже более дорогой вещи в будущем?

Кровать – не только самый важный элемент спальни, но, вместе с матрасом, еще и самая дорогая покупка. От того, как правильно выбрана кровать, в итоге зависит и комфорт сна, и эстетическое удовлетворение от того, насколько стильная и уютная получилась у вас спальня.

Давайте поговорим о разумной экономии. В каких случаях можно не переплатить, и от чего реально отказаться в случае с кроватями?

Во-первых, не стоит пренебрегать качеством материалов, из которых делается каркас и ножки. К сожалению, самые дешевые материалы, МДФ и ЛДСП, могут со временем раскрошиться, особенно в местах креплений. Куда более долговечные материалы – это массив или металл. Конечно, кровати из них будут дороже. Обратите внимание на качество сборки – крепления должны быть надежными. Чем больше площадь соединительных деталей – тем дольше прослужит кровать.

Во-вторых, не всегда стоит экономить на функционале кровати. Вы можете отказаться от подъемного механизма, который повышает цену кровати почти в два раза, однако, отказываться от хранения вещей в кровати вообще – не обязательно. Альтернативой механизму может стать выдвижной ящик или короб. Если вы думаете установить подъемный механизм в будущем, заранее уточните у консультанта магазина, какие модели могут комплектоваться газлифтами.

В-третьих, не стоит экономить на ортопедическом основании. Если конструкция кровати предполагает наличие основания, на которое вы положите свой дорогой матрас, не экономьте на нем. Лучше купить кровать с дизайном попроще или даже из ненатуральных материалов, но купить надежное основание с большим количеством поперечных ламелей. Иначе вы рискуете, что матрас, особенно на независимых пружинах, быстро потеряет свои свойства.



Сэкономить можно на дизайне и обивке. Откажитесь от громоздких спинок, обитых кожей или дорогой тканью. Если для вас потратить меньше на покупке кровати – это приоритет, то отдайте предпочтение минимализму без обивки. Лучше купить простую кровать из массива или кровать с практичной, но недорогой обивкой из синтетических материалов.

Сэкономить можно на акциях. К счастью, сейчас все крупные магазины стараются проводить распродажи и делать специальные предложения ежедневно. Подпишитесь на новостные рассылки, и если возможно, дождитесь сезонных скидок. С их помощью вы сможете сэкономить минимум 10-15%. Устаревшие модели кроватей, которые остались в одном экземпляре, также продаются с хорошей скидкой. Следите за уникальными предложениями, когда вместе с кроватью можно купить матрас со скидкой или получить в подарок комплект постельного белья.

Еще одна возможность для экономии – это самостоятельная доставка и сборка. Если у вас есть свой транспорт, если вы уверены в своих силах, сможете сами поднять на этаж детали, а после надежно собрать их вместе, у вас появится шанс сэкономить некую сумму. Разумно ли это? Зависит от ваших навыков и желания потратить пару часов своего времени на работу.

Всем читателям этого блога магазин "Спим.Ру" дарит скидку на постельное белье, подушки, одеяла, пледы, покрывала. Чтобы активировать скидку, введите в корзине промо-код: SPIMBLOG04уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]