ЕС хочет помочь Белоруссии избавиться от энергетической зависимости от России
20.08.2020 3 373 0 +129 vlebedev1206

ЕС хочет помочь Белоруссии избавиться от энергетической зависимости от России

---
+129
В закладки
ЕС хочет помочь Белоруссии избавиться от энергетической зависимости от России Белоруссии, Белоруссии», Европейского, Польши, интересах, очень, одновременно, степени, России, означает, целом, которая, стороны, союза, помощи, акции, проведения, возможность, потери, серьезных

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил после завершения чрезвычайного саммита ЕС, что Евросоюз мог бы помочь Белоруссии отойти от энергетической зависимости от России.

«В большой степени экономика Белоруссии опирается на покупку сырья у России по ценам, можно сказать, льготным. По крайней мере, так было до недавнего времени. И постепенное изменение этой модели экономики в значительной степени привело к экономическому ослаблению Белоруссии», — сказал Моравецкий.

«Это значительные потери для Белоруссии, но одновременно и возможность проведения акции помощи со стороны Европейского союза, которая для ЕС в целом не означает очень серьезных расходов, а одновременно могла бы быть очень важным фактором стабилизации для Белоруссии». — продолжил он.

По мнению Моравецкого, ЕС мог бы «выработать соответствующие механизмы, с помощью которых зависимость Белоруссии от России будет меньшей». «Это в интересах Белоруссии, это в интересах Польши и Европейского союза», — заключил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]