Навели шороху!
20.08.2020 3 860 0 +107 hamed

Навели шороху!

---
+107
В закладки
Навели шороху! Когда, пожарных, Видимо, растерялись, горит, городу, здание, решили, полуразрушенного, находится, пожарная, недалеко, часть, время, времени, проходят, учения, условиях, максимально, приближенных

Встреча одногруппников из института прошла весело. Время перевалило за полночь, некоторые разъехались по домам, а мы, оставшиеся 8 человек, решили прогуляться по ночному городу. Мы были уставшими, слегка выпившими. Мало того, у нас ни у кого даже денег не осталось на такси. Но нам было хорошо, мы вспомнили студенческие годы и все хорошее, что с ними связано.

Гуляя по городу, набрели на старый заброшенный дом, стоящий на перекрестке. Строение дореволюционное. Видно, что уже трухлявое, вот-вот развалится. Видимо, его под снос определили. От нечего делать решили забраться в этот 3-этажный дом. Заодно и малую нужду справить. Залезли. Побродили по дореволюционным развалинам. Интересно и немного страшновато.

Вдруг почувствовался запах гари. Глядим, а дом горит. Натурально горит. Видимо, где-то на верхнем этаже ночевали бомжи или наркоманы, которые и подпалили дом. Другого объяснения в голову не пришло. Когда пламя стало приличным, мы с хохотом, матом и криками начали выпрыгивать из окон высокого первого этажа. Около дома стояла куча пожарных. Они были шокированы, увидев нас. Даже на мгновение растерялись. Еще бы! Как выяснилось позже, не просто растерялись, а чуть не поседели.

Оказалось, что недалеко от этого полуразрушенного дома находится пожарная часть. Там время от времени проходят учения в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке на пожаре. Начальники пожарных бригад узнают у администрации города, где расположены дома под ближайший снос. Узнав, едут туда ночью, сами поджигают здание, а потом тушат, тренируясь.

Пожарного, который руководил этим контролируемым поджогом, чуть Кондратий не хватил. Когда он нам рассказывал, в чем дело, был бледен лицом и часто-часто моргал. Ведь он грешным делом подумал, что ошибся и подпалил не то здание, а жилой дом с мирно спящими в нем жителями.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]