Музей ОЭМК
11.03.2017 663 0 0 zavodfoto

Музей ОЭМК

---
0
В закладки
В городе Старый Оскол Белгородской области находится Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК), входит в состав Холдинга «Металлоинвест». Это единственное в России металлургическое предприятие полного цикла, где реализованы технология прямого восстановления железа и плавка в электропечах, позволяющие получать металл, практически свободный от вредных примесей и остаточных элементов. Про этого металлургического монстра у меня уже был пост http://zavodfoto.livejournal.com/4110548.html, а сегодня я хочу рассказать про их музей, который прославляет тех людей кто в своё время строил этот завод, развивал и поднял до сегодняшних высот. Музей ОЭМК носит имя Заслуженного металлурга Российской Федерации Алексея Алексеевича Угарова, бывшего генерального директора ОЭМК.



2. Музей был торжественно открыт 26 декабря 2012 года и находится он в здании заводоуправления Оскольского электрометаллургического комбината.


3.


Здесь посетители музея могут увидеть документы о создании комбината, технологическую схему производства, портреты и личные вещи всех директоров и главных инженеров предприятия, их награды, памятные подарки, которые в разное время были подарены Алексею Алексеевичу Угарову его коллегами и деловыми партнерами.

4.


Первый зал рассказывает о развитии предприятия с момента образования до получения первой стали. Также здесь представлены портреты и биографии всех руководителей комбината

5.


6.


Всего в коллекции музея насчитывается порядка 500 экспонатов, которые разместились в четырёх комнатах.

7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


Отдельная экспозиция посвящена Алексею Алексеевичу Угарову. Под его руководством на предприятии реализовано множество крупных проектов, построено масштабное современное производство. Здесь выставлены детские и юношеские фото Угарова и его личные вещи.

14.


Вся моя история с Холдингом «Металлоинвест»:

Михайловский ГОК. Запуск OM-3.jpg Лебединский ГОК.jpg Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК).Формат JPG Музей ОЭМК.jpg

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами akciirosta@yandex.ru и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 250 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Лучшие Корпоративные музеи России: http://zavodfoto.livejournal.com/5338699.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

icon_16.Формат ПНГ

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]