Как создают макет Москвы
11.03.2017 567 0 0 kak-eto-sdelano

Как создают макет Москвы

---
0
В закладки
В Москве продолжается работа над новым макетом города, который должен быть закончен в 2017 году и станет самым большим в мире – его площадь составит 950 квадратный метров. Небольшая часть макета готова и экспонируется в одном из павильонов ВДНХ. Законченный макет Москвы будет включать в себя районы внутри Третьего транспортного кольца, а также территорию Воробьевых гор с высоткой МГУ и промзоной «ЗиЛ».



Сегодня в kak_eto_sdelano мы посмотрим экспозицию на ВДНХ и посмотрим как создают макет Москвы в мастерской.

Внимание, комментарии под фото.

На готовой части макета (площадью всего 70 квадратных метров), который экспонируется на ВДНХ, представлен центр Москвы в пределах Бульварного кольца.



Архитектурный макет выполняется в масштабе 1:400. Все здания воссоздаются отдельно стоящими, с детально проработанными четырьмя фасадами. На зданиях можно рассмотреть облицовку стен, оконные переплеты, наличники, карнизы.



Река тоже выглядит очень натурально - вода будто подернута рябью. Такой эфект получается благодаря клеевому составу, который наносится мазками на оргстекло.



По словам специалистов-макетчиков, самыми трудоемкими объектами для них стали высотка на Котельнической набережной - из-за обилия архитектурных элементов, а также здание Исторического музея на Красной площади из-за сложного рельефа фасадов.



Над макетом работает команда из 80 художников, архитекторов, графиков и студентов архитектурных и графических вузов. Они готовят чертежи зданий, создают рельеф местности, вырезают пластиковые макеты, окрашивают дома, проводят подсветку. Макет собирают из «квадратов», каждый из которых пронумерован.





Непосредственная установка («врезка») зданий на макет. Сложность установки в том, что модели зданий размещаются на реальной городской подоснове: каждая возвышенность или низина на территории города отражается в макете.





Подгонка зданий под рельеф.



Кто узнает высотку?



Ярославский вокзал в ожидании монтажа на свое место на макете.



Здание у Павелецкого вокзала.



Одна из сталинских высоток - гостиница «Ленинградская».





Мост через Москву-реку с подсветкой дорожного полотна. Внутри много электрики, но посетители увидят только светящиеся дороги.





Коммутация электропроводки. Каждое здание на макете подсвечено и может включаться отдельно - нужно только ввести адрес. Мастера также работают над уличной системой освещения. На основных транспортных артериях города (вылетных магистралях, Садовом кольце и др) будут «установлены» фонари холодного белого света для проезжей части и желтого - для пешеходной. Размер используемых в фонарях светодиодов – 1х1 мм.



Монтаж автомобилей на макет.





Деревья изготавливают из проволоки и декорируют специальными опилками. На макете, как и в реальном городе, будут



Создание макета Москвы. Фото Игоря Курушина
Готовые деревья устанавливают на макет - на улицы и в парки. После монтажа и присыпки зеленых насаждений проводят окончательную уборку улиц пылесосом.



Макет обновляется по мере развития города. Все объекты, которые будут построены до 2017 года, будут изготовлены и установлены на макете. После 2017 года макет будет регулярно обновляться с учетом строящихся зданий.

Источник

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!


Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану (shauey@yandex.ru) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Наши каналы на ютюбе
Как это сделано - https://goo.gl/fy5MFe
Kak eto sdelano - https://goo.gl/8YGIvl
Жан Пежо - https://goo.gl/L88mip

Сообщество в Живом Журнале - http://kak_eto_sdelano.livejournal.com/
Facebook - https://www.facebook.com/kaketosdelano/
Вконтакте - https://vk.com/kaketosdelano
Одноклассники - https://ok.ru/kaketosdelano
Твиттер - https://twitter.com/kaketosdelano
Инстаграм - https://www.instagram.com/kaketosdelano/

Официальный сайт - http://ikaketosdelano.ru/

Мой блог - http://aslan.livejournal.com
Инстаграм - https://www.instagram.com/aslanfoto/
Facebook - https://www.facebook.com/aslanfoto/
Вконтакте - https://vk.com/aslanfotoуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]