Лукашенко отказался говорить с Меркель, а Путину позвонил четвёртый раз за пять дней
19.08.2020 2 337 0 +92 qazxsw

Лукашенко отказался говорить с Меркель, а Путину позвонил четвёртый раз за пять дней

---
+92
В закладки
Лукашенко отказался говорить с Меркель, а Путину позвонил четвёртый раз за пять дней Белоруссии, Лукашенко, сегодня, стране, Меркель, мирных, ситуацию, словам, вмешательство, президенты, созванивались, минувший, разаПесков, сравнения, звонках, четвёртый, позвонил, Путину, Президент, Владимиру

Президент Белоруссии Александр Лукашенко несколько раз отказался от телефонных разговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом она рассказала журналистам сегодня после экстренного заседания лидеров ЕС по вопросу белорусского кризиса.

Она также сообщила, что ЕС поддерживает мирных демонстрантов в РБ. ЕС, по её словам, призывает к национальному инклюзивному диалогу в стране, который должен включать и нынешние власти.

Участники разговора «совместно заявили, что находятся на стороне мирных демонстрантов», сказала она.

«Нет сомнений, что были массивные нарушения правил на выборах», — добавила Меркель.

«Жители Белоруссии знают, чего хотят. Поэтому мы хотим видеть для Белоруссии независимый путь, о котором будет приниматься решение внутри страны», — подчеркнула она.

По её словам, вмешательство в события в Белоруссии очень сильно осложнило бы ситуацию в стране. Несложно догадаться, что вмешательство имеется в виду исключительно со стороны России.

А вот Владимиру Путину Лукашенко сегодня позвонил четвёртый раз за пять дней. Для сравнения — за весь минувший год президенты созванивались три раза.

Песков о звонках Лукашенко выскзался так: «Это нормально, когда лидеры двух стран общаются, особенно в такой напряжённой обстановке».

Напомним, накануне Меркель обсудила ситуацию в Белоруссии с президентом РФ Владимиром Путиным. А сегодня Лукашенко попросил Путина передать Меркель просьбу не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

«Русская Весна» показывала, как флаг ЕС вызвал раздор в рядах протестующих.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]