Почему информационные границы России срочно нуждаются в защите
19.08.2020 2 889 0 +40 Luka

Почему информационные границы России срочно нуждаются в защите

---
+40
В закладки
Почему информационные границы России срочно нуждаются в защите только, внимание, которые, трудно, мнением, необходимо, подготовки, россиян, публикаций, украинской, «Яндекс, Новости», поисковой, запрос, Вагнера»Поисковик, выдал, Сегодня, целый, сюжет, прессы

Сегодня во всем мире ведутся войны, которые трудно заметить невооруженным взглядом. Речь идет не о прямых столкновениях и боевых действиях, где задействована армия и военная техника, а о совершенно ином формате конфликта – гибридных войнах, к числу которых относится информационная.

Но!

В них нам тоже приходится защищать свои границы, только информационные, а не географические, что также требует изрядных усилий. На это обратил внимание президент Фонда защит национальных ценностей Александр Малькевич.

Ежедневно он принимает участие в различных телепрограммах, где делится своим экспертным мнением по тем или иным вопросам. По его словам, самой обсуждаемой темой последних дней стали события в Беларуси. Речь идет не только о президентских выборах, акциях протеста, но и захвате россиян, которые уже вернулись на Родину.

Напомним, 33 гражданина РФ задержали в Минске и обозначили их как бойцов ЧВК «Вагнера», прибывших в республику для подготовки массовых беспорядков. Более того, в отношении них возбудили уголовное дело о подготовке теракта. Естественно, эти громкие заявления не имели ничего общего с реальностью. Это подтверждает тот факт, что перед ними извинились и отпустили. Накануне выяснились весьма любопытные подробности этой ситуации. Оказалось, что задержание россиян было частью спецоперации украинской разведки.

Малькевич рассказал, что во время подготовки к очередному эфиру решил ознакомиться с последними новостями по этому делу. Для этого он набрал в сервисе «Яндекс. Новости» поисковой запрос «ЧВК Вагнера».

Поисковик выдал целый сюжет, составленный из публикаций украинской прессы, которая подавала материал исключительно с выгодной для себя точки зрения.

«А завтра что, сюжеты «Яндекс. Новостей» для нас будут создаваться из публикаций турецких, а может, потом и американских структур?!» — задается вопросом глава ФЗНЦ.

Малькевич сделал вывод, что прямо сейчас необходимо обратить внимание на данную проблему, и с его мнением трудно спорить. Обычные пользователи, решившие почитать новости по интересующему их вопросу, могут наткнуться на материалы с искаженными или вовсе сфабрикованными сведениями.

Это представляет серьезную угрозу для всей страны. А прорехи в безопасности, в том числе и информационной, необходимо латать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]