Стабильности хотят те, кто досыта наелся нестабильности.
19.08.2020 1 880 0 +37 alex

Стабильности хотят те, кто досыта наелся нестабильности.

---
+37
В закладки
Стабильности хотят те, кто досыта наелся нестабильности. хотят, стабильности, перемены, чтобы, лучше, стабильность, видеть, хорошо, понимающего, реакцииМолодежь, хочет, жизнь, Прочитал, видела, пионерам, может, должно, самом, направляют, понимают

Прочитал у Дмитрий Евстафьев (Dmitry Evstafyev) вот такую мысль:
"Забыть слово "стабильность". В динамичном современном мире оно ни о чем. Люди хотят видеть перемены (видеть) и готовы в них участвовать. Почему - другой вопрос. Задача власти и элиты, - сделать так, чтобы желание перемен трансформировалось в развитие, а не в "движуху". Мы же её видим, правда? А "движуха" разрушительна всегда. И везде."

Боюсь, что он совершенно прав.
Стабильности хотят те, кто досыта наелся нестабильности. Пережившие Великую Отечественную с недоумением смотрели на своих детей в семидесятые и восьмидесятые: "Что ж они с жиру-то бесятся? Большой войны нет! Хлеб есть, крыша над головой есть, скоро "Запорожец" купим - какая рок-музыка, какие запрещенные книги, какой ещё Париж? Зачем джинсы - это ведь просто штаны, "Тройной одеколон" после бриться не хуже "Диора", да и пить его, если что, приятнее..."
Старшие радовались стабильности.
Младшие вопили, что хотят перемен.

И стремительно теряющий почву под ногами лидер соседней страны - он в положении уважаемого товарища Дынина из фильма, объясняющего пионерам, как у тех всё хорошо. И не понимающего их реакции.

Молодежь стабильности не хочет. Она её всю жизнь видела и уверена, что может и должно быть лучше. На самом деле её направляют те, кто это "лучше" понимают совсем иначе и не в их интересах, но этого молодёжи не понять.

Поэтому единственный выходом - чтобы не наступать на те же грабли, что и соседи, должны быть перемены. Только инициированные не со стороны и с полным понимаем того, куда и как приведут перемены. Это, конечно, куда сложнее стабильности - тем более, что та была крайне важна и необходима. Но стабильность выполнила свою роль. Позволила собрать рассыпающуюся страну, накормить людей, родиться всем тем, кто нынче требует перемен.

Сергей Лукьяненко
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]