Мамины духи
19.08.2020 4 058 0 +129 hamed

Мамины духи

---
+129
В закладки
Мамины духи флакончик, духами, котенка, гостей, домой, потом, желание, подушилась, самым, перед, крутила, встречу, руках, только, хвасталась, увидела, выдвинула, серванту, дальний, подбежала

Лет 10 или 11 мне тогда было. Шел 1991 год. Дефицит в стране еще существовал. И не малый. В том числе на элитную парфюмерию. Не поддельную, а настоящую, из самой Франции. Как-то мама пошла на встречу выпускников. Там встретила одноклассника, который в школе был безумно в нее влюблен. В память о школьных годах он подарил ей красивый флакончик настоящих французских духов. Мама берегла их, использовала только по праздникам. Мне прикасаться к флакончику запрещала, давала подержать только в своем присутствии. А потом надежно прятала в дальнем ящике серванта.

А мне жуть как хотелось хоть раз подушиться этими духами. Запах – что-то необыкновенное! Однажды я случайно увидела, куда мамка духи прячет. Она собиралась на какую-то важную встречу и подушилась ими. Когда она ушла, я полезла в ящик, достала флакончик и долго крутила его в руках, любовалась. Потом, открутив крышечку, наслаждалась ароматом. Выглянув в окно, увидела своих подружек и решила вынести флакончик с духами на улицу. Похвастаться перед подругами. Всего на 5 минут. А потом сразу занести его домой и положить на место.

В общем, хвасталась, хвасталась флакончиком, крутила его в руках и докрутилась. Он выскользнул из вспотевших ладошек и упал в приоткрытый канализационный люк. Сколько слез было! Домой боялась возвращаться. Перед самым домом присела на скамейку во дворе. Подходит ко мне старушка и спрашивает: «Девочка, хочешь, я исполню твое желание, а ты взамен кое-что для меня сделаешь?» Я даже не удивилась, ответила согласием и выпалила, что хочу вернуть мамины духи. Она и говорит: «Не волнуйся, я верну их, а ты возьми этого котенка к себе домой жить. Корми его, заботься о нем…».

Конечно, я согласилась. Схватила котенка и побежала домой. Мама еще не пришла. Я подбежала к серванту, выдвинула дальний ящик и обмерла. Там, целый и невредимый, лежал тот самый флакончик с духами. Чудеса! Тогда мама так ничего и не узнала. А котенка она приютить не разрешила. Он пожил у нас пару дней, а потом мама отнесла его в столовую при институте, в котором преподавала. Там его кормили, поили.

Прошла где-то неделя. У мамы был юбилей по случаю то ли окончания семестра, то ли защиты кандидатской работы. Я уже не помню. В нашей квартире собралось много маминых друзей. В основном женщины, как и мама, тоже разведенные. А после ухода гостей обнаружилось, что флакончик с духами пропал. Мама подушилась духами перед самым приходом гостей и забыла спрятать флакон в сервант, оставив его в ванной на полочке. Ясно же, что кто-то из гостей взял. Но не пойман – не вор.

А я почему-то думаю, что все это неспроста. Это точно как-то связано со старушкой, которая мое желание исполнила. А я обещание, данное ей, не сдержала.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]