Белоруссия начала авиационное патрулирование границ
18.08.2020 3 367 0 +41 AlexSey

Белоруссия начала авиационное патрулирование границ

---
+41
В закладки
Белоруссия начала авиационное патрулирование границ Минобороны, Белоруссии, августа, гусеницами», наращиванием, обеспокоенность, выражал, также, Ранее, границ, западных, ворот, войска, «лязгают, компонента, заявил, воскресенье, Лукашенко, ПВОАлександр, войск

18 августа 2020 г., AEX.RU – Государственную границу Белоруссии патрулируют истребители, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны республики.

Как уточняется в пресс-релизе ведомства, плановые полеты Ан-26, Як-130 и Су-30СМ будут проходить в рамках боевой подготовки. Летчики отработают совместные действия в составе пар самолетов.

Помимо этого, зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 19-й и 120-й отдельных механизированных бригад готовятся к стрельбам зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска» и пускам переносных ЗРК «Игла». В Минобороны добавили, что подразделения собираются на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО.

Александр Лукашенко в воскресенье заявил, что войска NATO «лязгают гусеницами» у ворот у западных границ Белоруссии. Ранее он также выражал обеспокоенность наращиванием вооруженного компонента в Польше и Литве, на территории которых проходят военные учения Североатлантического альянса.

В ответ на это официальный представитель NATO Оана Лунгеску сказала, что присутствие альянса в Восточной Европе строго оборонительно и не представляет угрозы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]