Власти ЯНАО планируют выкупить аэропорт Ноябрьска у авиакомпании Utair
18.08.2020 2 047 0 +46 AlexSey

Власти ЯНАО планируют выкупить аэропорт Ноябрьска у авиакомпании Utair

---
+46
В закладки
Власти ЯНАО планируют выкупить аэропорт Ноябрьска у авиакомпании Utair аэропорт, Ноябрьска, Utair, находится, называть, располагается, онАэропорт, сказал, занимаемся», августа, центра, сложно, забрать, хотим, дороже, делать, нельзя, километрах, автономном, города

18 августа 2020 г., AEX.RU – Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) планируют перевести аэропорт Ноябрьска, который находится в собственности авиакомпании Utair, в региональную собственность. Об этом заявил глава региона Дмитрий Артюхов, сообщает ТАСС.

«Единственный частный на Ямале аэропорт находится в Ноябрьске. Utair испытывает финансовые сложности — у них много долгов. И есть попытка за счет продажи нам аэропорта решить все свои проблемы, но нельзя делать это в 10 раз дороже. Мы хотим забрать аэропорт. Мне сложно называть даты, но мы этим занимаемся», — сказал он.

Аэропорт Ноябрьска располагается в 9 километрах от центра города Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе. Общая площадь аэровокзального комплекса составляет около 20 га. Его строительство началось в 1975 году, а открытие состоялось в 1983 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]