Токсичный мусор с МПБО-2 тайно перевозят на другие полигоны ЛО
18.08.2020 2 480 0 +57 pishu.pravdu

Токсичный мусор с МПБО-2 тайно перевозят на другие полигоны ЛО

---
+57
В закладки
Жители Янино уже замучились дышать токсичными отходами с МПБО-2. Тысячи жалоб не устают получать местные власти. На днях зампред правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин нашёл решение проблемы: перевезти свалку в другое место. Конечно, пусть другие полигоны Ленобласти утопают в ядовитых отходах. Представители оператора по рекультивации свалки ООО «ТрансЭко» уже пообещали жителям Янино, что к концу октября 2020 года ядовитой свалки МПБО-2 на территории этого района не будет.
Токсичный мусор с МПБО-2 тайно перевозят на другие полигоны ЛО

По словам зампреда, перевозка токсичных отходов будет честно и прозрачно выполняться. «Мы не будем ничего скрывать. Экологам не надо ночевать у завода», - заявил Михаил Ильин.
Только вот пока они разводят демагогию, на МПБО-2 произошёл очередной выброс токсичных газов. Да уж, тут без общественного «пинка» и давления на местное самоуправление не обойтись! Очевидно, что мусор с Янино раскидают по другим полигонам Ленобласти. «Северная Самарка» уже трубит о помощи, так как в ночь с 13 на 14 там была замечена нелегальная разгрузка отходов с МПБО-2. Смрад со свалки окутал ближайшие жилые участки.
Если просто сидеть и ждать, что проблема сама решится, то можно так и остаться жить на свалке. Жители Янино могут ещё долго травиться ядовитыми испарениями, если не разобраться с местными властями, которые допускают такое. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]