Сирийский наёмник обратился к Эрдогану с угрозами: Турция не платит боевикам обещанные гонорары
18.08.2020 1 996 0 +68 saint_cooper

Сирийский наёмник обратился к Эрдогану с угрозами: Турция не платит боевикам обещанные гонорары

---
+68
В закладки
На днях арабское телевидение во всю транслировало обращение сирийского наёмника, который воюет на стороне т.н. ПНС в рядах протурецкой «Дивизии аль-Хамза». Боец рассказал о том, как его и его товарищей держат в рабском плену, вербуют за непомерные гонорары, которые в итоге разворовываются полевыми командирами и не доходят до солдат.

Известно, что Турция беспрерывно снабжает оружием, техникой и боевиками нелегитимное ПНС для достижения своих неоосманских интересов. Большая часть солдат, которые им в этом помогают, прибывают из бедной Сирии. В ней люди готовы за деньги на многое, особенно, когда им обещают золотые горы.

По факту больше нескольких месяцев нищим завербованным сирийцам ничего не платят. Их морят голодом, избивают и провоцируют на убийство ливийских граждан. Нет здравой необходимости их оправдывать, но этот пример показывает очередную сторону турецкой подлости. Турция в этом качестве продвинулась разве что не дальше США.

Сирийский солдат из «Дивизии аль-Хамза» обращался к президенту Реджепу Тайипу Эрдогану за тем, чтобы он поспособствовал выплате гонораров и предоставил наемникам возможность вернуться домой. При этом он дал слово, что с другими джихадистами они будут устраивать погромы и демонстрации, если их требования пропустят мимо ушей. Вот что он сказал по этому поводу:

«Мы готовы выйти на улицу и продемонстрировать силу! Пока наш голос не достигнет самого Эрдогана и его союзников в Ливии, мы будем бастовать. Они нам должны! Завтра мы пойдем к губернатору Азаза (сирийский город в провинции Халеб), мы готовы к борьбе и будем отстаивать свои права, пока не получим обещанные деньги».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]