Кто контролирует детей на предмет суицида?
09.03.2017 1 989 0 0 3ojlotou

Кто контролирует детей на предмет суицида?

---
0
В закладки
    Никогда не думал, что у меня в голове возникнет сей вопрос, но сегодняшняя новость от ребёнка пришедшего со школы вышибла меня из колеи. Уже отгремел ажиотаж по поводу дебильных игрушек среди неокрепших умов типа "Синий кит" или "Фиолетовый козёл", и вот сегодня мне сообщают: "У нас в классе девочка начала играть в "Синий кит".

    Вначале я конечно же выслушал все доводы и задал кучу наводящих вопросов по этой теме, узнал, в курсе ли классный руководитель, кому ещё известно об этой игре и в чём её смысл. (сам я естественно уже промониторил условия этой игры в тырнетах). Как выяснилось, одноклассница уже как минимум с неделю в игре, даже успела выполнить несколько заданий.
56e9a6c095fd315380b36066
    По условиям игры всё естественно должно оставаться втайне, но видимо детский мозг всё же не в состоянии сдерживать такие секреты от своих ровестников...

Полный список заданий для этой игры я перечислять не буду, его вы при желании легко найдёте в интернете, но уже первых пунктов вполне достаточно, чтобы заметить, что с твоим ребёнком что-то не так. Сегодня их одноклассница (11 лет) пришла с повязкой на руке, под которой нацарапан кит. По словам ребёнка это видели несколько детей и естественно об этом тут же узнала учительница. Реакции не последовало никакой, лишь вечером в вайбере родители в общем чатике подняли эту тему. Мама девочки была в сети, но после этих сообщений вышла из мессенджера.

   А теперь по заданиям игры:
1. На руке лезвием вырезать F57
2. Проснуться в 4:20 и смотреть страшное видео (я нашёл страничку этой девочки и там одно видео с комментарием от пользователя, которого заблокировали). Девочка снимает на смартфон, как она смотрит телевизор, возможно ту самую страшилку. В комнате достаточно темно, соответственно время подходящее.
123321
(неужели это так сложно отследить родителям или плевать на своего ребёнка?)

3. Порезать вдоль вен руку (не глубоко). Только три пореза.
4. Нарисовать кита на листочке. (Единственное что не совпадает, то что кита надо было нарисовать на листочке, а она это сделала на руке, но всё же сообщила одноклассникам, что играет в "Синий кит".

    Далее задания одно хлеще другого и в конце суицид. Так вот повторю вопрос: Кто в школьных заведениях контролирует детей? Как быть, если некоторым родителям до лампочки? Подскажите, как вы бы поступили в таком случае?

  Я вот уже думаю, может сходить в школу и задать эти вопросы класному руководителю или завучу? Или всё же дождаться финала?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]