Информационная беспомощность Белоруссии
18.08.2020 4 099 0 +159 qazxsw

Информационная беспомощность Белоруссии

---
+159
В закладки
Информационная беспомощность Белоруссии чтобы, Запада, протест, только, Лукашенко, мирный, особенно, государства, Запад, людей, власти, гибридной, отбившихся, электората, внешнему, общество, Белоруссии, внимания, остается, безобидные

Самая большая ошибка властей государств, подвергающихся гибридной агрессии, — подчинение насаждаемому врагом алгоритму смыслов и действий.

Первой и, пожалуй, ключевой причиной возможного будущего поражения является отсутствие системного изучения языковых и смысловых фальсификаций врага (семантический анализ, лингвистическая экспертиза…), и оперативного публичного их разоблачения.

Малодушное привыкание официальных лиц к использованию чужого языка (революция, мирный протест, гражданское общество и пр., и пр.), планомерно навязываемого через прозападные СМИ, приводит к внешнему уравниванию агрессора с властью, как следствие, к идейно-познавательной путанице электората, и к допущению третьей, враждебной силы к размыванию естественной взаимозависимости власти и народа.

Таким образом, внедрение в общество понятийного и смыслового сумбура предоставляет значительное число отбившихся от здравого смысла доверчивых граждан в пользование агрессору.

Чем меньше государство уделяет внимания рациональному толкованию враждебных смыслов, намерений, фактов и событий, тем больше людей попадают под влияние западных примитивно-идеологических подразделений гибридной войны (СМИ, НКО, фонды…).

Примитивизация мышления высвобождает значительную энергию, которая трансформируется в нервную и физическую активность (особенно, у молодых). Даже, к примеру, гиперактивную собачку, грызущую и рвущую все и вся, чтобы отвадить от этого хулиганства, заставляют думать (с помощью определенных упражнений).

Т. е., с людьми Запад целенаправленно производит процесс обратный воспитанию — отучает думать, чтобы использовать их слепую избыточную активность в качестве живой силы государственных переворотов и т. п.

Именно поэтому глобальные силы зла захватили контроль над сферами информации, образования и культуры во всем мире.

Далее несколько примеров гибридно навязываемой лексики.

Революция

Для отвода глаз Запад дал своим переворотам название «революция», воспользовавшись благородным ореолом Французской и Великой Октябрьской Социалистической, и продавил его широкое употребление.

А для отвлечения внимания от примитивного содержания мероприятия и придания ему индивидуальности добавляет к термину «революция» опознавательное украшение — кедровая, оранжевая, тюльпановая, достоинства…

И все повторяют это, несмотря на то, что революцией может быть только событие, принесшее усовершенствование общественных отношений и улучшение жизни народа, тогда как, бесчисленные перевороты Запада приводят к запланированному противоположному результату.

Права человека

Сложносочиненная диструкция с широкими функциями. Приведем лишь два примера.

У родительской общественности, не только России, но и других стран-жертв, есть формальное право требовать от государства остановить участие Запада в образовании и воспитании своих детей с целью дебилизации и растления, но нет права быть услышанной. Об изначальном праве получать качественную заботу по умолчанию (для чего и существуют министерства), без всяких требований и тем более борьбы, никто уже и не вспоминает.

И второе, 80% избирателей Белоруссии почему-то не имеют права на реализацию своего мнения, а тотальная западная пропаганда отдает это право несогласному меньшинству, «уставшему» от Лукашенко, и только это площадное меньшинство называет белорусами или белорусским народом.

Технология «Права человека» задумана против большинства людей на планете, но за их счет. Это — Права избранных.

Мирный протест

Что значит мирный? Если протест не мирный, то это не протест, в лучшем случае, «массовые беспорядки». Такой же фальшак Запада, как «вооруженная оппозиция» — если вооружена, то это уже не оппозиция.

Уличный протест называют мирным, чтобы прикрыть запланированное насилие и погромы, усыпить бдительность и замедлить реакцию властей, обмануть людей в предстоящем определении виновника провоцирования радикализации протеста.

Для фиксации в сознании наблюдателей «мирности» протеста используются молодые люди (мол, наивные и безобидные), женщины в белом (цвет невинности) с цветами, улыбками и объятиями, и что особенно цинично, дети. Это напоминает:

— германских фашистов, прикрывавшихся советскими пленными (стариками, женщинами с детьми) ;

— Черчилля, прикрывавшегося от немецких подводных лодок немецкими же пленными для безопасного плавания в Америку;

— укро-фашистов, развертывающих огневые позиции рядом с жилыми домами;

— террористов в Сирии, располагавших склады с оружием и штабы в густонаселенных кварталах;

— упырей, в конце концов, обращающихся в знакомые, безобидные образы (родственника, друга, молодой женщины, кстати, тоже в белом, ребенка и т. п.), чтобы, не вызывая подозрений, приблизиться к сонной артерии жертвы.

Все эти гибридно-военные средства Запад применяет под дымовой завесой информационной лжи и, к сожалению, для многих остается не уличенным изувером.

Запад всегда нарушал законы войны и мирного времени, и совершал самые низкие, циничные преступления — одно отличие, современный «живой щит», технологично зомбированный гибридной пропагандой, добровольно идет впереди насильника.

Гражданское общество

Так и просится воскликнуть: «Это что за настойка такая? На каких ягодах?»

Тоже многомерная диструкция, имеющая каскадную смысловую концепцию, конечной целью которой может являться приучение к естественности чужести и враждебности власти и «общества» с постепенным дроблением и атомизацией последнего, потеря понимания необходимости существования государства как высшего института и безвольное принятие перехода власти к внешнему бесструктурному управлению.

Примеров хитроумного коварства Запада «превеликое множество», всех не сосчитать. Следует, однако, привести еще один, относящийся не к языковой, а, скажем, к сценической фальсификации.

Речь о сцене с возложением цветов послами ЕС к месту гибели протестующего в Минске.

По сути, убийцы пришли «почтить» память убитого, чтобы не только отвести от себя подозрения, но и взвалить вину на другого.

А внешне информационно-алгоритмически вывернутое наизнанку событие представляет их защитниками всего белорусского народа.

Отсутствие оперативности разоблачения фальсификаций и фейков, особенно в критический момент, и не препятствует, и способствует раздуванию конфронтации.

У врага все наоборот. На следующий день, например, после задержаний погнали молодежь высказываться изустно и под камеры: «Мы за свободную Беларусь, где не хватают на улице и не бросают в тюрьмы», — естественно без привязки к защите государства от агрессии Запада. Вот, где оперативность!

Сегодня, к сожалению, власть в Белоруссии уже полностью подчинена чужому алгоритму событий.

Враг раскручивает маховик информационного террора для растерянности и рассеивания ядерного электората Лукашенко, и втягивания отбившихся в свою орбиту. Не видно и тех, кто оперативно разоблачал бы зловещие уловки, приемы и технологии Запада.

Небольшой ролик о реальных беспорядках, собранный, видимо, из запрошенных у населения записей с телефонов, пожалуй, единственный пример оперативной контригры.

Но главным все-таки остается вербальная работа с населением, объясняющая механизмы массового оболванивания и психоза, одних речей Лукашенко мало.

И в заключение, необходимо деклассировать умышленно возведенный Западом в абсолют привилегированный статус журналистов, специально для обеспечения их безнаказанности на поле боя, а на самом деле являющихся информационными террористами и боевиками гибридных войн. Нельзя одинаково относиться к друзьям и врагам, как нельзя уравнивать армию агрессоров и армию освободителей… Пора называть вещи своими именами.

Павел Гортаков, для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]