Летчики Балтфлота учатся перехватывать нарушителей воздушных границ
18.08.2020 4 476 0 +176 reeder

Летчики Балтфлота учатся перехватывать нарушителей воздушных границ

---
+176
В закладки
Летчики Балтфлота учатся перехватывать нарушителей воздушных границ военнотранспортные, отработают, задачи, вертолеты, Су30СМ, западном, Западного, прессслужбы, обеспечения, информационного, отдела, начальник, курьеру», округа, «Военнопромышленному, сообщил, десанта, высадку, доставку, войск

В западном форпосте России начались учения морской авиации Балтийского флота.

К ним привлечены истребители Су-27, Су-24, Су-30СМ, ударные и военно-транспортные вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные вертолеты Ка-27 и военно-транспортные самолеты Ан-26.

В ходе учений Су-24 и Су-30СМ выполнят бомбометание по мишенному полю и стрельбу неуправляемыми ракетами по береговым целям. Су-27 отработают задачи по перехвату самолетов-нарушителей границ Калининградской области и совершат электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам условного противника.

Тем временем экипажи вертолетов отработают поиск и слежение за подводными лодками, авиационную поддержку береговых войск, доставку и высадку десанта, сообщил «Военно-промышленному курьеру» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

Все задачи летчики выполняют как в дневное, так и в ночное время. Всего запланировано около 50 вылетов на учебно-боевое применение.

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]