Политика Путина за ужесточение наказания за пропаганду детского суицида
09.03.2017 567 0 0 today-rus

Политика Путина за ужесточение наказания за пропаганду детского суицида

---
0
В закладки
Сегодня президент РФ выступал на ежегодной коллегии МВД. В ходе неё глава государства обратил своё внимание на такую важную проблему, как распространение сайтов, пропагандирующих самоубийства. В ходе мероприятия также выяснилось, что политика Путина и далее будет препятствовать вовлечению детей, не достигших совершеннолетнего возраста, в экстремистскую деятельность, пресекать пропаганду национализма и ксенофобию.



В ходе своего выступления президент России заявил: «Преступники (можно было бы назвать их иначе, если бы не публичное выступление) нацелены, прежде всего, на подростковую аудиторию, на детей с неокрепшей психикой или в трудной жизненной ситуации. В этой связи поддерживаю инициативу депутатов, которые предложили ужесточить наказание за пропаганду суицида».

Напомню, что в феврале глава государства поручил правительству усовершенствовать систему профилактики подростковых самоубийств. Решение на эту тему депутаты должны будут представить до 30 июня 2017 года.

По данным вице-спикера Госдумы в 2016-м году самоубийства в России совершили около 720 несовершеннолетних. По мнению Ирины Яровой, пропаганда детского суицида идёт через Интернет: «шаг за шагом, очень незаметно, стала возникать новая система координат».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]