Ливия становится одной большой военной базой для турок
17.08.2020 3 247 0 +111 qazxsw

Ливия становится одной большой военной базой для турок

---
+111
В закладки
Файезу Сарраджу уже впору покупать леопардовое пальто, трость и вставлять хотя бы пару золотых коронок. Ливию он сдал в бессрочную «аренду» туркам, а они понатыкали там и тут своих военных баз, завезли несколько тысяч наемников и террористов и рулят там всем. А сам Саррадж, когда разворует страну, высосет всю нефть и наиграется в диктатора, поедет, поди, на Запад, как и хотел — на пенсию.

Ливия становится одной большой военной базой для турок Ливии, Саррадж, страны, террористов, наемников, технику, Файезу, подконтрольным, территориям, перемещаться, спокойно, разрешено, военным, Турецким, территории, правами, тренировать, беспрецедентными, турок, наделил

Турция с пугающей скоростью наращивает свое влияние в Ливии, регулярно завозит тяжелую технику и строит базы. Ливийская авиабаза Аль-Ватыя, кишащая турецкими вояками, обогатилась зенитным самоходным комплексом Korkut. Об это сообщило издание Armé Régulation. Это еще один шаг на пути к тотальному господству внутри североафриканской страны, сделанный Эрдоганом.

Глава ПНС Ливии наделил турок, по сути, беспрецедентными правами на территории страны. Турецким военным разрешено спокойно перемещаться по территориям, подконтрольным ПНС, строить базы, тренировать наемников и террористов, а также размещать технику любого веса. Сейчас уже можно говорить, что у Ливии появилась двойная власть.

А учитывая, насколько беспомощен Саррадж сам по себе, то Эрдоган в будущем возьмет полный контроль над страной. Можно не сомневаться. Вот тогда-то он и разгуляется со своими нефтяными вышками.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]