Выходной день 1 сентября для родителей первоклашек – да или нет?
17.08.2020 3 480 0 +143 pa5obolev

Выходной день 1 сентября для родителей первоклашек – да или нет?

---
+143
В закладки
Как правило, 1 сентября – это будний день, поэтому не все родители могут сопровождать своих детей на праздничную линейку. В этом году это число выпадает на вторник. И ладно, если школьники уже взрослые, но для первоклашек это самый настоящий праздник и очень волнительный день.

Выходной день 1 сентября для родителей первоклашек – да или нет?

Поэтому глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила сделать 1 сентября выходным для родителей первоклашек. Соответствующую инициативу она направила вице-премьеру Татьяна Голиковой.

Маркс рассказала о соцопросе, в котором поучаствовало 1600 респондентов из 75 регионов России. По данным опроса отвести ребенка в школу собираются 56% опрошенных. 83% сказали о необходимости отгула в этот день, но 37% родителей заявили, что по разным причинам не смогут взять день за свой счет.

Ранее стало известно, что 1 сентября пройдет в обычном режиме. Предложение сделать этот день выходным для родителей первоклашек, очень разумно. Во-первых, для детей это ответственный и важный день. Присутствие родителей во время линейки позволит малышам меньше переживать в незнакомой обстановке.

Во-вторых, это праздник, и родителям, понятно дело, хочется провести этот день со своими детьми, сфотографироваться на память, отпраздновать. Поэтому будем надеяться, что данную инициативу одобрят.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]