Культовая петербуржская школа №263 будет отреставрирована
17.08.2020 1 769 0 +41 anton.bvg

Культовая петербуржская школа №263 будет отреставрирована

---
+41
В закладки
В Петербурге не прекращаются реставрационные работы. Так, например, была восстановлена работа фонтана в Шушарах на улице Первомайская. Также в ближайшее время снова заработают и сломанные вандалами фонтаны Румянцевского сада.

Культовая петербуржская школа №263 будет отреставрирована

По словам Александра Беглова, это знаковое место, поэтому там нужно навести порядок как можно быстрее.

«Они находятся в знаковом месте, и то, что один из них не работает — недопустимо. Фонтаны нужно оперативно привести в порядок», — заявил градоначальник.

Также под контролем и социальная инфраструктура. Так, например, планируется отреставрировать здание школы №263. Это здание было возведено в 1936 году, поэтому его восстановление – процесс небыстрый и довольно сложный. Здание снова будет введено в эксплуатацию в следующем году.


«После реконструкции будет современная школа. Мы приведем в порядок и дворовую территорию, школьный стадион. Сделаем хорошую столовую», - пообещал губернатор.

Работы уже начались. Сейчас там укрепляется фундамент, дверные и оконные проемы, меняются перекрытия. Ученики этой школы временно переведены в другие учебные заведения.

Во время Великой Отечественной войны в этом здании располагался госпиталь для раненных. Сейчас это школа с языковым уклоном. Ее ученики ежегодно показывают высокие результаты – выше среднего показателя по Петербургу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]