На Украине могут перенести местные выборы — названа причина
17.08.2020 2 421 0 +93 qazxsw

На Украине могут перенести местные выборы — названа причина

---
+93
В закладки
На Украине могут перенести местные выборы — названа причина Украине, будет, территории, проведения, санитарный, выборы, властям, которой, пришлось, Польши, ориентируется, невозможности, президентские, пандемии, COVID19Главный, добавил, более, определённо, возможности, переносить

На Украине местные выборы, назначенные на 25 октября, могут быть перенесены, если половина территории страны окажется в «красной» зоне карантина по коронавирусу.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил замминистра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Если 50% территории будет в „красной“ зоне, то это будет основанием для того, чтобы серьезно задуматься о целесообразности проведения массовых мероприятий, в том числе и выборов», — заявил Ляшко.

Чиновник пояснил, что в данном вопросе Киев ориентируется на опыт Польши, властям которой пришлось переносить президентские выборы в пик пандемии COVID-19.

Главный санитарный врач добавил, что более определённо о возможности или невозможности проведения выборов на Украине можно будет говорить в начале октября.

По состоянию на утро 17 августа на Украине общее число заболевших коронавирусом достигло 92 820 (прирост за сутки — 1 464 заразившихся). Скончались за всё время 2089 пациентов с COVID-19.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]