Уборщица похоронного зала
17.08.2020 2 185 0 +99 hamed

Уборщица похоронного зала

---
+99
В закладки
Уборщица похоронного зала дверь, котенка, стало, стоит, первой, кладовую, ведет, двери, подумала, вывел, покойным, прощания, посередине, траурного, передо, через, поселка, Долго, могла, найти

Я вышла замуж во второй раз. Муж мой родом из небольшого поселка. Переехала жить к нему. Долго не могла найти работу. Лишь через месяц нашлось место уборщицы похоронного (траурного) зала в крематории, расположенном на окраине поселка. Этот зал предназначается для прощания с покойным перед тем, как его отправят в печь.

Обычно прощания с умершими людьми проходили в первой половине дня. В 8 часов все начиналось. В то утро я пришла, как обычно, к 7-00, чтобы убрать в траурном зале до приезда первой процессии. На специальном постаменте, находящимся посередине зала, уже стоял лакированный гроб с покойным. Я приступила к мытью полов.

Иду выливать грязную воду из ведра. Открываю дверь из зала в кладовку с раковиной, и моему взору предстает совсем другое помещение, удивительно похожее на наш траурный зал. Большое, стены из черного камня, посередине тоже стоит постамент, но пустой. Я сначала подумала, что мне померещилось. Но как? Из траурного зала две двери. Одна ведет в кладовую, а уже из нее в другие помещения. Вторая – на улицу для удобства посещения прощающихся родственников.

Я обомлела от увиденной картины, осторожно шагнула в зал. Прошла к противоположной стене и увидела две лестницы, одна ведет направо, другая – налево. Я бродила по лестницам и помещениям, ничего не понимая. Потом стало страшно. Прямо лабиринт какой-то! Не могу найти ту самую дверь, через которую попала сюда. Ее просто нет. А на ее месте ровная каменная стена. Каждый раз, ища выход, я возвращалась в большой зал с постаментом, но без желанной двери. Села я на пол и расплакалась.

Потом услышала тихий писк. Поднимаю голову и вижу маленького котенка. И передо мной вспыли воспоминания: в детстве я нашла израненного котенка, принесла домой. Он был рыжим с белым пятнышком в виде капли на лбу. Мы с мамой пытались его спасти. На него, видимо, собаки напали. К сожалению, мы не спасли того котенка, он умер. И вот передо мной стоит он. Точно он! Живой и невредимый. Смотрит на меня призывно, мяукает, завет за собой.

Я иду за котенком. Петляя по лабиринтам коридоров и залов, он вывел меня в мою кладовую. А сам исчез. Я открыла дверь из кладовой и очутилась в привычном похоронном зале. Долго не могла прийти в себя. Что это было? Где я побывала? Рассказала об этом подруге. Она странно на меня посмотрела и стала реже со мной общаться. Видимо, подумала, что я с головой поссорилась. Я уволилась с того места работы. И стало как-то легче. О том странном происшествии стараюсь не вспоминать. Лишь иногда, засыпая, мысленно благодарю умершего котеночка за то, что вывел из лабиринта.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]