Покойная прабабка Оля
17.08.2020 2 255 0 +40 hamed

Покойная прабабка Оля

---
+40
В закладки
Покойная прабабка Оля квартиру, рукой, своей, квартире, родила, смерти, этого, прабабка, фиалку, ведро, объяснить, моего, праправнука, кухни, поэтому, мужем, чтобы, когда, ничего, никого

Моя прабабушка Оля родила мою бабушку в 17 лет. Бабушка мою маму родила в 18 лет. А моя мама родила меня в 19 лет. Получилось так, что, когда родилась я, моей прабабушке было всего 56 лет. Умерла Оля в возрасте 82 лет. Мне к тому времени исполнилось 26 лет, поэтому я прекрасно ее помню, тем более жила Оля с нами и даже успела увидеть своего праправнука, моего сынишку.

Не знаю, как это объяснить, но 1,5 года назад начало происходить что-то непонятное. Сначала меня это пугало, но никакого зла от этого явления нет, поэтому не знаю, что и думать. Но все равно страх присутствует. По характеру прабабка Оля была очень доброй, заботливой, рассудительной. Свою дочь, внучку, правнучку (меня) и праправнука (моего сына) Оля опекала вплоть до самой своей смерти. И, несмотря на почтенный возраст, много чего делала по хозяйству.

После смерти Оли мы с мужем и сыном переехали в новую квартиру. А в старой квартире остались жить моя мама с моим отчимом и бабушка. Однажды в воскресное майское утро, я, как обычно, отвела сына в садик и вернулась домой. Я была в декретном отпуске, не работала. Муж находился в командировке. Принялась я готовить обед и ужин, заниматься уборкой и другими домашними делами.

Увидев, что мусорное ведро переполнено (с вечера забыли вынести), я решила выбросить мусор на помойку. Прямо в халат вышла на улицу. Только переобулась, чтобы уличную грязь в квартиру не занести. Кухонное окно нашей квартиры, расположенной на 4-ом этаже, выходит во двор, где и находится мусорный бак. Иду себе с полным ведром, песенку под нос напеваю. По инерции взглянула на окно своей кухни и… остолбенела.

Из окна на меня смотрела покойная прабабка Оля. Живая и здоровая! Я выронила из рук ведро и стояла, окаменев, минут 15. А Оля улыбалась и махала мне рукой. Второй рукой она поливала мою любимую, подаренную мужем фиалку в горшочке, стоявшую на подоконнике. Долго не решалась войти в квартиру. Трясло. Не могла же я ошибиться или с ума сойти. В квартиру вошла ближе к вечеру, весь день просидела у соседки-подруги. В квартире никого не было.

После этого события ничего в моей жизни не изменилось. Говорят, что покойники являются, чтобы предупредить о чем-то важном. Но ничего подобного в моей судьбе не произошло, все шло своим чередом. Теперь я боюсь ходить по квартире, постоянно оглядываюсь, особенно, когда нахожусь дома одна. Каждый раз, как выхожу из дома, смотрю в окно нашей кухни, и каждый раз, если дома никого нет, вижу в окне свою прабабку Олю. Она привычно поливает мою фиалку, машет мне рукой и улыбается.

Как объяснить это явление, не знаю. О нем я, кроме своей мамы, никому не рассказывала, даже мужу. Мама предположила, что Оля является ко мне, так как хочет и после смерти мне помогать, опекать меня и видеть, как растут ее предки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]