Чешский премьер открыто призывает к революции в Белоруссии
17.08.2020 3 270 0 +146 qazxsw

Чешский премьер открыто призывает к революции в Белоруссии

---
+146
В закладки
Чешский премьер открыто призывает к революции в Белоруссии Белоруссии, действительно, открыто, страны, власти, Лукашенко, стране, Чехословакии, Обычные, происходящим, странеПонять, обстановка, можно, пристально, любой, момент, наблюдают, неподалеку, рубежа, границ

Обычные комментарии о ситуации в Белоруссии сменились призывами к революции.

Премьер Чехии Андрей Бабиш призывает ЕС оказать влияние на белорусов для дальнейшего продавливания «бархатной революции». По его мнению, нужно снести режим Лукашенко по примеру Чехословакии, где в результате мирных протестов пал местный «тоталитарный режим».

«В Белоруссии не должно происходить того, что произошло с нами в 1968 году. Европейский союз должен действовать».

Несколько сомнительно сравнивать ситуацию в Чехословакии и Белоруссии. Массовые протесты начались в РБ сразу после выборов. Обстановка в стране действительно сложная и напряженная, и когда официальные власти другой страны открыто призывают к насилию — это выглядит подозрительно.

Как бы сейчас не высмеивали Лукашенко по поводу натовских войск, лязгающих гусеницами неподалеку от белорусских границ, из-за рубежа действительно пристально наблюдают за происходящим в этой стране.

Понять страны ЕС можно — обстановка в Белоруссии в любой момент может выйти из-под контроля, но чтобы вот так открыто говорить о революции… Это попахивает реальной провокацией.

А РБ, между прочим, уже давненько находится в разработке у Запада. Как еще одна страна, которую необходимо разделить с Россией. С Украиной уже получилось, но пока белорусские власти убеждают, что у них в стране украинский сценарий не пройдет. Поглядим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]