Разоблачаем магический черный квадрат
08.03.2017 586 0 0 masterok

Разоблачаем магический черный квадрат

---
0
В закладки


Кто еще не знает как работает магический черный квадрат? Попробовать его в действии можно вот тут Да я знаю, что этот баян древний как говно мамонта, но вот только сейчас встретил двух людей, которым долго пришлось объяснять принцип его действия.

Так что кто не знает идите под кат ...

Здравомыслящему человеку понятно, что это математика. Тут работает формула (x*10+y) - (x + y) = 9*x, результат которой в том, что какое бы вы число не загадали, оно будет кратно 9.

По-этому для всех чисел 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 в таблице будут одинаковые картинки, которые потом и выскочат в верхнем квадрате.

Но они же все время разные скажете вы! Правильно, потому что после обновления, все картинки на кратных 9 меняются, а вы просто этого не замечаете и загадывая другое число, получаете другую картинку, но результат все равно кратный 9.

Казалось бы фигня, но в ГуглПлей даже есть такое приложение:



Вот еще некоторые интересные загадки: вот например про шапки криминальных авторитетов, а вот головоломка, с которой справляются только 2 из 10. Есть еще вот такая занимательная математика и вот такая головоломка, которая переругала весь интернет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]