Главное СМИ Белоруссии подвергло цензуре обращение Лукашенко
16.08.2020 3 449 0 +59 qazxsw

Главное СМИ Белоруссии подвергло цензуре обращение Лукашенко

---
+59
В закладки
Главное СМИ Белоруссии подвергло цензуре обращение Лукашенко Лукашенко, Белоруссии, славяне, претензии, сегодня, лежит, человек, всетаки, других, предъявить, определенный, Потому, видите, развивается, ситуация, Единственное, должен, государственное, попрошу, министра

Крупнейшее государственное информационное агентство Белоруссии БелТА вырезало слова «мы — русские люди» из обращения президента республики Александра Лукашенко к силовикам, посвященного массовым беспорядкам. Речь главы государства была сокращена и в видео, и в текстовой версии на сайте.

«Я не могу сегодня предъявить претензии к кому бы то ни было. Не могу. Потому что вы видите, как развивается ситуация. Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки славяне, если уже человек упал и лежит, его не надо избивать.

То есть должен быть определенный тормоз», — таким образом слова Лукашенко процитировала БелТА.

Вслед за белорусским информагентством искаженную версию обращения Лукашенко опубликовали и российские СМИ, взявшие информацию из, казалось бы, проверенного источника. В результате в социальных сетях вспыхнул скандал.

В оригинале же президент Белоруссии сказал следующее:

«Я не могу сегодня предъявить претензии к кому бы то ни было. Не могу. Потому что вы видите, как развивается ситуация. Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки славяне. Славяне, не славяне, можно сказать — русские люди. Если уже человек упал и лежит, его не надо избивать. То есть должен быть определенный тормоз».

«То есть я правильно понимаю, что БелТА — крупнейшее государственное СМИ Белоруссии — это главный рассадник местного бульбонационализма?

Дичь и полный ахтунг», — комментируют цензуру на белорусском ТВ авторы Telegram-канала «Astra Militarum».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]