Как убрать нависшее веко
16.08.2020 2 356 0 +67 olalasmile

Как убрать нависшее веко

---
+67
В закладки
Нависание верхнего века — одна из самых распространенных проблем и одна из тех, что доставляют больше всего переживаний. Глаза становятся «грустными», макияж наносить труднее, а лицо выглядит старше. Вместе с экспертами разбираемся, как избавиться от нависшего века.

Как убрать нависшее веко брови, больше, взгляд, нависшего, после, сделать, области, массаж, векане, эффект, процесс, отечность, глаза, упругость, мышцы, форму, зелени, чтобы, линии, верхних

Почему нависает верхнее веко?

Возрастные изменения

Наша кожа на 70% состоит из коллагена — белка, отвечающего за упругость и эластичность. Полезные вещества, которые нужны для его формирования, содержатся в помидорах, капусте, моркови, зелени, желатине и рыбе. После 25 лет коллаген вырабатывается медленнее, а после 40 лет процесс останавливается. Это сказывается на коже верхнего века — она очень тонкая и почти не имеет жировой прослойки. Теряется упругость, кожа растягивается, и взгляд становится «тяжелым».

Наследственность

Часто нависшее веко — анатомическая особенность строения лица, и даже молодые девушки могут ощущать это как проблему.

Потеря веса

Организм не обманешь: если вы резко похудеете на 10−15 килограмм — жировая ткань «растает» слишком быстро. Кожа не готова к такому стрессу, поэтому старайтесь терять лишние килограммы постепенно, думайте больше о процессе, чем о результате. Пускай за неделю уйдет только 200−300 граммов, но вы будете здоровы, потерянный вес не вернется, а кожа легко адаптируется к изменениям.

Как это исправить?

Самым радикальным и эффективным методом является блефаропластика — операция, при которой устраняются избытки кожи и жира в области века. Но если возможности или желания (или такой уж сильной необходимости) сделать операцию нет, то немного может помочь правильный и регулярный массаж.

Фейсфитнес

Комплексные занятия подтягивают веки, улучшают цвет лица и разглаживают мелкие морщины. Советует фейсфитнес-тренер Елена Каркукли, учредитель Международной академии фейсфитнеса, автор онлайн-курса «Фейсфитнес: идеальное лицо за 10 минут в день»:

«Выполняйте упражнения, направленные на лифтинг верхних век. Для этого положите ладони на лоб и зафиксируйте их вертикально. Подтяните ладонями брови и лоб вверх на 2−3 мм. Переведите взгляд вниз и медленно поморгайте 15−20 раз. Задержитесь в статике 20 секунд и повторите комплекс 3 раза.

После этого сделайте упражнение «Очки». Создайте пальцами форму очков и плотно прижмите их к области вокруг глаз. Зафиксируйте мышцы глаз по внешнему краю. Распахните и прищурьте глаза. Вы почувствуете, как мышцы сдвигаются в центр, — не давайте им сделать это. Чередуйте подходы по 20−25 раз, задержитесь в статике на 10 секунд».

Массаж

Делайте его ежедневно, лучше по утрам после умывания. Массаж запускает процесс восстановления мышц, происходит эффект быстрого лифтинга, спадает отечность, и кожа подтягивается.

Выполняйте его легкими круговыми движениями от внутренних уголков глаза к внешним и к переносице по надбровной части. Повторяйте процедуру и вечером после снятия макияжа. Используйте крем или «Блефарогель» — средства обеспечат плавное скольжение рук по лицу.

Делайте массаж кубиками льда из отваров трав — ромашки, шалфея, мяты и мелиссы. Дополнительно практикуйте лимфодренаж — общий массаж всего тела. Процедура выводит лишнюю жидкость и устраняет отечность проблемных зон.

Сбалансированное питание

Недостаток витамина A (ретинола), витаминов группы B и фолиевой кислоты ухудшает состояние организма, в первую очередь — кожи и волос. Старайтесь контролировать питание, чтобы избежать припухлостей, нависания верхних век и сохранить здоровый цвет лица. Следите, чтобы ваш рацион состоял из белков, жиров и углеводов. Употребляйте больше рыбы, зелени, брокколи, шпината, орехов, авокадо.

Макияж

Проблему нависшего века можно решить эстетически, с помощью мейкапа:

затемняйте внешние уголки глаз и область нависшего века;

наносите хайлайтер под брови, так уменьшится эффект «грустного» века;

не рисуйте толстые стрелки вдоль века — они утяжеляют взгляд. Проводите тонкие линии чуть выше края глаз;

используйте матовые тени, глянец и блеск подчеркивают естественную форму века;

не уводите хвостик брови ниже линии, где она начинается.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]