Зачем Зеленский назначил в разведку спецов по диверсиям времён Порошенко?
16.08.2020 2 749 0 +110 qazxsw

Зачем Зеленский назначил в разведку спецов по диверсиям времён Порошенко?

---
+110
В закладки
Зачем Зеленский назначил в разведку спецов по диверсиям времён Порошенко? должность, Буданова, очень, главы, Зеленский, разведки, Кондратюк, назначение, который, Крыму, украинских, которого, Кирилла, отметила, людей, руководство, президента, заметила, тогда, потерял

Украинская журналистка Олеся Медведева рассказала о последних кадровых назначениях, которые произошли на Украине.

На днях президент Владимир Зеленский назначил на должность главы Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, который засветился в истории с отправкой украинских диверсантов в Крым. Также высокую должность руководителя разведывательной службы получил начальник Буданова — Валерий Кондратюк, который тоже замешан в этой истории.

Как заметила Медведева, из-за того скандала Кондратюк тогда потерял должность, но не потерял свои пози ции. Порошенко тогда его забрал работать в администрацию президента.

«Получается, что всё украинское руководство разведки состоит из людей Порошенко», — отметила Медведева.

Что это означает и зачем Зеленский ввёл в руководство украинских разведслужб этих людей?

«В связи с этим всем возникает очень логичный вопрос: а почему Зеленский на ключевые должности в украинской разведке не поставил каких-то своих людей, а взял двух “ястребов” времён Порошенко, которые, кроме всего прочего, возможно, принимали участие в диверсиях в Крыму в 2016 году? А в логике окончания войны, о которой Зеленский постоянно говорит и на этом акцентирует часто внимание, это вовсе выглядит очень скандальным. И Кондратюк, и Буданов», — сказала блогер.

По мнению Медведевой, у всего этого может быть два вероятных объяснения.

«Первое — конспирологическое. Сначала на должность главы Службы внешней разведки назначили Валерия Кондратюка. Ранее, опять же, таки он вместе с Будановым работал в ГУР МО и они там делали всякие разные спецоперации. Возможно и вот эту диверсионную спецоперацию в Крыму. Старший товарищ решил продвинуть своего коллегу на пост главы ГУР МО, чтобы таким образом замкнуть на себе всё разведсообщество Украины. А что, удобно!» — заметила журналистка.

Вторая версия, по её словам, политтехнологическая и назначение Кирилла Буданова, у которого имидж «борца с Россией», по задумке Банковой должен переключить на себя внимание с другого кадрового назначения в Офисе президента. Тоже очень интересного. Речь идёт об Олеге Татарове, которого назначили на должность заместителя главы Офиса президента. Теперь он будет координировать деятельность правоохранительных органов.

«Татаров до и во время майдана был заместителем начальника главного следственного управления МВД и не скрывал своего, мягко говоря, скептического отношения к событиям на майдане и майдановцам. На это назначение майдановцы и соросята, конечно, очень остро отреагировали — “диктатура Януковича возвращается!” и так далее, и тому подобное. Поэтому, возможно, назначение Буданова было для того, чтобы перебить вот этот вот “эффект” от Татарова», — пояснила Медведева.

Она отметила, «Татаров — настоящий профессионал, но мы посмотрим по результатам его работы, будут ли какие-то изменения в правоохранительных органах в лучшую сторону».

«Например, начнут ли коррупционеров, мародёров и откровенных преступников сажать или всё так же нет? Совсем скоро мы с вами это увидим», — подытожила журналистка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]