Стратегические победы Донбасса
16.08.2020 4 044 0 +146 qazxsw

Стратегические победы Донбасса

---
+146
В закладки
Стратегические победы Донбасса Донбасс, Донбасса, России, бандеровцев, развития, людей, право, традиции, победы, территорий, достойно, украинец, бандеровской, производства, Республик, опережающего, между, общего, Указал, место

Донбасс за время отражения бандеровского вторжения понес множество невосполнимых потерь. Горе и страдания пришли в каждую семью. Гозманы и «подхрюкивающие» идиоты твердят о напрасных жертвах.

Преклоняю голову перед павшими и утверждаю — жертвы не напрасны, а победы и подвиги героев Донбасса впишут золотыми буквами в историю тысячелетней России.

Промежуточные победы Донбасса

— Донбасс был и остается территорией, где созидательное большинство и непрофессиональные патриоты, приверженные русской исторической традиции, достойно сопротивляются носителям человеконенавистнической идеологии и остаются людьми.

Даже к войне относится не иначе, чем относились предки — грязная, но важная работа. Воюет красиво, вежливо. Без ненависти и звериного оскала. Сформировал основы общества нового типа — общества взаимовыручки и общей судьбы.

— Забил гвоздь в крышку гроба натовских устремлений бандеровской Украины, что предотвратило втягивание России в разрушительную гонку вооружений стоимостью в десятки триллионов рублей. Отсрочил большую войну в Европе.

— Стал надежным форпостом, препятствующим втягивание России в антикитайский союз, что позволяет ей развиваться без удвоения численного состава армии и утроения военного бюджета.

— Разбудил Россию. Указал на место и роль «пятой колонны» в политических и социальных процессах. Подтолкнул к ускорению импортозамещения и изменению структуры экономики, что укрепило суверенитет страны и устойчивость российской экономики в экстремальных условиях.

Стимулировал очеловечивание отношений между властью и обществом, снижение уровня вранья и цинизма в политике, ускорение научно-технического прогресса.

— Продемонстрировал россиянам, что русский — это не про кровь и место рождения. Русский — это судьба. Кадыров, Кобзон, Мамиев, Захарченко, Гиви, Моторола, Проханов, Авидзба, Ольхон,… Тысячи героев, сражавшихся за право мирных людей Донбасса жить, не изменяя языку, вере и традициям и миллионы, воспринимающие трагедию Донбасса как свою, — русские.

Собчак, Гозман, Кох, Сытин, Шендерович, вступившие в сговор с нацистами; Белых, Улюкаев, полковник Захарченко и другие воры и коррупционеры; депутаты, проталкивающие антисемейные законы; Серебрянников и другие деятели культуры разврата; Фургал, убивавший за деньги — не русские.

— Разоблачил, что российское металлургическое лобби, испугавшееся конкуренции с металлургами Донбасса, «подхрюкивающие» им эксперты и политики, вещавшие, что с Петей и Европой можно договориться — «отдайте Мариуполь», преследовали шкурные интересы, а сдача Мариуполя — ошибка. Россияне так и не увидели всплеска капитальных инвестиций в массовую модернизацию российских металлургических предприятий.

Увидели тенденцию к необоснованному завышению цен, понижение передела в структуре экспорта, наплевательское отношение к экологии. Петя — враг, а Европа вмешивается во внутренние дела и расширяет санкции.

— Яркими победами на поле брани вселил страх в сознание бандеровцев, чем спас десятки тысяч бывших сограждан в городах и селах Украины. Показал украинским обывателям, что бандеровец готов убивать беззащитных, но не готов погибать.

— Защитил язык, традицию и веру предков. Подтвердил прямую связь между уважением традиции и волей к победе.

— Завоевал право и сформировал условия для становления и развития, подлинного народовластия.

— Не заметил бегства «креативного класса» и представителей «гражданского общества» — профсоюза агрессивного меньшинства, разрушающего традиции и генерирующего ненависть к росткам подлинного народовластия.

— Доказал себе и России силу правды, слабость и фальш лозунгов и идей «профессиональных патриотов», «игрушечных» коммунистов, либералов- космополитов, этнонационалистов и социальных популистов. Указал на девальвацию роли политических партий в жизни современного общества.

— Показал всему миру, что либералы-космополиты ради неограниченной власти агрессивного меньшинства готовы вступать в союзы с неонацистами, разрушать традиции вместе со страной и убивать людей.

— Сохранил веру сограждан, проживающих на оккупированных территориях, что антибандеровское восстание весной 2014 г. было своевременным, благородным и богоугодным делом. Освобождение территорий Республик от бандеровской оккупации и суд над военными преступниками неизбежны. О чем свидетельствует решение бандеровцев об отмене свободных выборов в Донецкой и Луганской областях.

— Разбудил Россию.

Доказал ценность политического суверенитета и самодостаточной «экономики выживания». Указал на роль и место колаборантов в экономике. Подтолкнул к изменениям подхода к макроэкономической политике и планированию.

— Пока среднестатистический европеец потреблял и шел по цивилизационной лестнице вниз, украинец падал в ад, россиянин стоял и размышлял, куда двинуться — вверх или вниз, дончане, познавшие цену жизни через общение со смертью, выбрали движение вверх. Изменения налицо. На пике пандемии европеец запаниковал и стал спасать себя, украинец вошел в ступор, россиянин отнесся со скепсисом, дончанин встретил вирус как очередной вызов судьбы.

О стратегических победах Донбасса

Вышеперечисленные победы при всей их значимости — промежуточные. Донбасс — уникальный регион. В мире менее десяти стран имеют территориальные промышленные кластеры такого уровня. Донбасс — особая среда обитания миллионов людей, а это атмосфера в детском садике, школе, университете, на улице, в театре и на стадионе.

Особые компетенции, особый язык и культура. Мы видим, с каким трудом президент Путин восстанавливает ОПК, поднимает авиапромышленность и машиностроение, находившиеся на грани потери основ коллективной культуры и компетенций.

Видим, что Трамп реиндустриализацию провалил. Знаем, что за идиотские решения Прохорова, оптимизировавшего коллектив и социалку в Норильске, флагмане российской промышленности, страна расплачиваются до сих пор.

Для сохранения уникальной роли Донбасса в мировой промышленной культуре «уже вчера» необходимо иметь программы трудоустройства в России не одиночек, а как минимум вахтовых бригад из коллективов временно приостановленных предприятиятий, сохранить образовательную вертикаль, научные и внедренческие школы.

Уголь и сталь. Достояние и беда Донбасса. Себестоимость производства угля и объемы запасов в России девальвируют ценность угля, а новые экологические нормы девальвируют вдвойне.

«Цивилизованный мир», создававший инфраструктуру на колониальных богатствах, обновившийся в период разграбления советского наследия, не нуждается в объемах стали, сопоставимых с объемами 20-го столетия.

Китай и Индия развивают собственные производства. Внутреннее потребление России — около 42% от общего объема производства. Однако качественный уголь в Европе имеется только на Донбассе, а металлургические предприятия и потребность в стали никуда не исчезнут.

Ростовская область — регион опережающего развития. Срок службы украинских АЭС на исходе, а это 50% от общего потребления электроэнергии на Украине. Важно еще до освобождения территорий сформировать, совместно с Росатомом и Ростехнологиями, «шарашки» и разработать перспективные проекты в углехимии и экологической электрогенерации на угольных ТЭЦ, чтобы приступить к их реализации на второй день после освобождения.

Главное достояние Донбасса — люди. Испытание огнем и недоеданием прошли достойно. Впереди не менее тяжёлое испытание тишиной и потреблением.

Важно не погрязнуть в суете и не потерять людей. На Донбассе много талантливых людей, но мало работы. Создать научную «лабораторию общей мечты». Разработать проект опережающего развития, базирующийся не на маниловщине, а на мыслях и наработках умных, но дерзких людей.

Мир меняется. Свободных денег избыток, а коллективов и людей, желающих и умеющих работать, дефицит. Деньги пойдут в проекты опережающего развития вне зависимости от политики и географии.

Освободить Донбасс — спасти человечество от мракобессия

Задача минимум на ближайшую перспективу — освобождение территорий Республик от бандеровской оккупации и привлечение киевских военных преступников к ответственности.

Предводители бандеровцев извлекли уроки из поражений в Иловайске и Дебальцево. Боятся ступить на путь самоликвидации через наступление, но поражение на выборах подтолкнет их на роковой шаг.

Россия и Донбасс должны быть готовы к предстоящему сражению. Помните — не мы начали и никто, кроме нас. Такова судьба русских — своих не бросать и спасать человечество от мракобесия.

После освобождения оккупированных территорий «цивилизованный» мир вздрогнет от сотен свидетельств о фактах зверств и военных преступлений на подконтрольных бандеровцам территориях, что приведет к краху бандеровского режима в Киеве.

Что общего между Донецком и Минском?

Желаю белорусам достойно выйти из кризиса, который сами приближали. Донбасс — ваше зеркало. Взгляните и поймете, что «рожа крива». Признали власть Турчинова. Закрывали глаза на нациков, воевавших на стороне бандеровцев, и преследовали добровольцев, воевавших за право на жизнь мирного населения Республик и ваше право на созидательное развитие.

Привечали Порошенко, Зеленского и Помпео. Уговаривали Кремль на уступки.

«Подхрюкивали» европейцам и американцам, наказывающим Россию за защиту права народов на суверенное развитие. Надеюсь, что опомнитесь и укажете противникам созидательного развития на их место.

Поражение проекта «Украина для свидомых украинцев» неизбежно

После победы на Майдане бандеровцы передали власть барыгам, а те превратили общенациональный пирог в дырку от бублика, что смещает центр борьбы в регионы.

Объявили монополию на бренд свидомости. Тогда титушки Януковича переобулись в «жидобандеровцев» Коломойского, и пошла цепная реакция. Появились радужные, левые, правые и прочие бандеровцы.

Каждый свидомый украинец «при деньгах» завел своих бандеровцев. Не появилось проукраинских, а классические сменили бренд на билет в шапито. На выборы обыватель не пойдет — обрыдло, а бандеровцы пойдут враждующими колоннами, о чем заявил вождь харьковских «жидобандеровцев» Кернес. Поскольку каждый бандеровец вооружен, драка неизбежна.

Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]