Донбасс: взрыв на украинских позициях, в ВСУ готовятся продать партию оружия армии ЛНР
16.08.2020 3 862 0 +112 qazxsw

Донбасс: взрыв на украинских позициях, в ВСУ готовятся продать партию оружия армии ЛНР

---
+112
В закладки
Донбасс: взрыв на украинских позициях, в ВСУ готовятся продать партию оружия армии ЛНР бригады, которые, информации, целью, службы, оружия, безопасности, ранения, военнослужащий, разминирования, военнослужащих, групп, инженерных, «ООС», который, позициях, срочной, Республики, военной, нарушения

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, огневых провокаций со стороны ВСУ не зафиксировано.

Используя действующий режим прекращения огня, противник продолжает инженерные работы по оборудованию позиций с применением окопных зарядов.

Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксирован один взрыв на позициях 1 батальона 25 бригады ВСУ в районе населённого пункта Кондрашевская-Новая.

По имеющейся информации, в результате нарушения требований безопасности при установке инженерного боеприпаса получил ранения сержант Цибульский.

По информации источника, данный военнослужащий прибыл в подразделение после прохождения обучения в 143-м центре разминирования в Хмельницкой области, но достаточными навыками инженерного дела не овладел.

Факт ранения военнослужащего командир бригады Зенченко представил как нарушение требований безопасности при выполнении инженерных работ.

Данные о взрыве на позициях 25 бригады в рамках координационного механизма переданы украинской стороне через представительство в СЦКК.

С целью попытки оправдать нарушения дополнительных мер контроля действующего перемирия, в части, касающейся оборудования новых позиций, командование «ООС» активизировало работу оперативных групп ИПСО (информационно-психологических операций, – прим. РВ) с привлечением подконтрольных СМИ по распространению обвинений в адрес Народной милиции.

В связи с многочисленными фактами небоевых потерь личного состава ВСУ подразделения, находящиеся в зоне так называемой «ООС», испытывают острую нехватку кадров. Гибель и ранения военнослужащих в подавляющем большинстве связаны с подрывами на собственных минных полях.

С целью исключения подрывов личного состава командованием инженерных войск ВСУ запланированы мероприятия по формированию в воинских частях нештатных групп разминирования, которые приступят к ликвидации неучтенных минно-взрывных заграждений, находящихся вблизи расположения войск.

Ввиду отсутствия необходимого количества специалистов инженерных подразделений, к комплектованию нештатных групп планируют привлечь военнослужащих срочной службы, которые пройдут трехнедельный курс по саперному делу, после чего их отправят в зону «ООС» для участия в разминировании.

По данным нашего источника, в 143-й центр разминирования в Каменец-Подольском Хмельницкой области уже прибыло сорок отобранных военнослужащих срочной службы, которые были призваны в вооруженные силы весной текущего года.

С целью исключения распространения информации занятия с прибывшими проходят под легендой проведения сборов с резервистами.

Зона карательной операции была и остаётся источником доходов для украинских оккупантов. По сообщению осведомлённых источников, на временно оккупированной войсками ВСУ территории существенно возросло количество случаев продажи оружия и боеприпасов украинскими военнослужащими.

В н. п. Макарово Станично-Луганского района сотрудниками военной службы правопорядка совместно с СБУ задержан военнослужащий 25 бригады, который в заброшенном доме организовал схрон, где прятал семь автоматов АК-74, более 6000 патронов к ним и девять гранат РГ-42.

По итогам предварительного разбирательства военнослужащий вступил в сговор с офицером службы РАВ (ракетно-артиллерийское вооружение, – прим. РВ) бригады, который, пользуясь служебным положением, передал задержанному указанное оружие и боеприпасы с целью дальнейшей реализации.

Боевики находятся под следствием, возбуждено уголовное дело по факту незаконной торговли оружием.

Предложения от украинских преступников о продаже оружия поступают и защитникам Республики, которые незамедлительно сообщают о поступившей информации органам государственной безопасности и с удовольствием идут на сделку.

На текущей недели мы демонстрировали кадры оперативной съемки о продаже военнослужащими ВСУ трех ракет РК-2С № 2614304452, 2614301102, 2612151401065 от противотанкового комплекса «Скиф» украинского производства.

В настоящее время, совместно с силовыми ведомствами Республики, прорабатывается очередное предложение о покупке партии оружия от вооруженных формирований Украины
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]