Могут безопасно атаковать половину Европы — поляки испугались российской военной базы в Крыму
16.08.2020 4 358 0 +150 qazxsw

Могут безопасно атаковать половину Европы — поляки испугались российской военной базы в Крыму

---
+150
В закладки
Могут безопасно атаковать половину Европы — поляки испугались российской военной базы в Крыму Россия, никаких, Крыму, техники, польского, статье, стран, автор, НАТОМосква, обороноспособности, усиление, исключительно, направлены, мероприятия, любые, действий, агрессивных, дальше, планирует, указывала

Россия серьезно нарастила свою военную мощь в крымском регионе благодаря базе, которая стала проблемой для всего Североатлантического альянса. Такое мнение высказано в статье польского издания Defence24.

По словам автора материала, Россия за короткий срок сумела организовать в Крыму мощный военный бастион, который он называет «зеницей ока Кремля». По убеждению польского журналиста, за счет этих возможностей в критический момент Москва сможет отстоять свои интересы на международной арене.

В статье отмечается, что автору неизвестны точные данные о количестве военных и техники на полуострове, но он уверен, что «русские с их системами, установленными в Крыму или вблизи него, способны атаковать половину Европы, Восточное Средиземноморье, Северную Африку или регион Персидского залива».

В ближайшие годы Россия, вероятно, будет и дальше работать над обороной Крыма, заверяет автор статьи. Кроме того, он обеспокоен из-за того, что в этой ситуации нет никаких «реальных шагов» со стороны как стран региона, так и членов НАТО.

Москва не единожды указывала на то, что не планирует никаких агрессивных действий, а любые мероприятия направлены исключительно на усиление обороноспособности страны. Также российская сторона множество раз отвергала обвинения в подготовке каких-либо «агрессий» против других государств, в том числе стран НАТО.

В свою очередь глава российского МИД Сергей Лавров ранее сообщил, что в Североатлантическом альянсе это хорошо понимают, однако используют подобные заявления как предлог для размещения техники и войск у границ России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]