Попытка госпереворота в США
05.01.2016 571 0 0 nikitskij

Попытка госпереворота в США

---
0
В закладки


Смотрю фото-видео из США и удивляюсь, как местные виды напоминают российскую глубинку: снег, просторы и обычные граждане, которым надоела бездарность местной власти. Только вот есть разница: у нас, как правило, федеральный центр приходит на помощь людям, а в США простых американских фермеров Орегона сразу обвинили в попытке госпереворота...

© В посте использованы фотографии агентства Associated Press



Порядка 150 фермеров захватили здание администрации национального заповедника в американском штате Орегон. Они требуют освобождения двух местных фермеров, угрожая штурмом новых административных зданий.



Правоохранительными органами пока не применяется сила против обозленных фермеров. С ними идут переговоры.



До прямой вооруженной конфронтации полиции и митингующих дело не дошло, но стражи порядка уже обвинили последних в намерении подготовить надлежащую почву для целей свержения федеральных и местных властей.



Захватившие строение активисты выступают в поддержку двух человек - отца и сына, которым было предписано вернуться в тюрьму для отбывания наказания. Конфликт Кливена Банди и его сыновей с федеральными властями начался более 20 лет назад — Агентство земельных ресурсов получило в управление земли, на которых фермер разводил скот, и судья предписал ранчо платить определенную сумму в качестве платы за выпас.



Банди платить категорически отказался, сославшись на то, что он не признает федеральную юрисдикцию на земли, так как его семья владела невадским скотоводческим ранчо с 1870-х годов — почти с того момента, когда Невада вошла в состав США. При этом фермер платит налоги в казну штата Невада.



Отец и сын были приговорены к тюремному заключению в 2012 году по обвинению в поджогах государственного леса. Таким образом они пытались остановить лесной пожар, угрожавший их владениям.



Митингующие заявляют, что "освободят свои земли и вернут на фермы фермеров, а в леса – лесорубов и в шахты – шахтеров, где трудящиеся смогут работать при защите народа и не бояться политической тирании".

Акция протеста началась у входа в офис местного шерифа, где люди бросали монетки, тем самым демонстрируя, что граждане "выкупают" обратно свое правительство

Митингующие заявили, что будут держать оборону от попыток прорвать блокаду комплекса зданий. А так же сообщили о намерении идти до конца и оставаться на месте столько, сколько будет необходимо!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]