Крайний Север не помеха для новейшего R-2200
15.08.2020 4 970 0 +167 AlexSey

Крайний Север не помеха для новейшего R-2200

---
+167
В закладки
Крайний Север не помеха для новейшего R-2200 R2200, беспилотной, условиях, регионе, сможет, может, крайне, задачВ, решить, другоеНа, многое, разведка, работы, поисковоспасательные, словам, защиты, противопожарной, осуществление, позволит, среды

Арктика вплотную примыкает к Северному полюсу Земли, и является единственным подобным районом на планете. Понятно, что климат и погодные условия в этом регионе крайне тяжелые. Например, температура воздуха может достигать отметки в -65 градусов по Цельсию. Поэтому «обычная» техника попросту не может нормально работать в этом регионе, в том числе и военная.

Для этих целей военные инженеры разрабатывают технику, которая сможет выполнять ряд задач даже в таких условиях. Россия в этом преуспела. Заслуженный военный летчик Российской Федерации Владимир Попов рассказал о новейшей российской тяжеловесной беспилотной системе вертолетного типа R-2200, предназначенной для работ в Арктике. По его словам, она позволит решить ряд различных задач.

В перечень возможностей беспилотной вертолетной платформы в крайне тяжелых арктических условиях входит мониторинг окружающей среды, осуществление противопожарной защиты, поисково-спасательные работы, разведка и многое другое.

На сегодняшний день в России создан прототип беспилотной системы R-2200. Её грузоподъемность составит 80 килограмм. Беспилотный вертолет в условиях экстремального климата Крайнего Севера сможет преодолевать дистанцию до 200 километров и выдерживать при этом ветер, скорость которого достигает 18 метров в секунду. Помимо этого, R-2200 оборудован автоматической системой преодоления маршрута.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]