Зе предъявит Минску за россиян: на Украине будут мстить, и мстя будет страшна
15.08.2020 4 149 0 +120 Awgust

Зе предъявит Минску за россиян: на Украине будут мстить, и мстя будет страшна

---
+120
В закладки
На Украине сокрушаются о передаче Белоруссией России 32 из 33 задержанных 29 июля охранников. Ведь РФ никогда не выдаст своих граждан для расправы на Украину.
А хохлы так старались, подготавливая запрос о выдаче неких бойцов ЧВК «Вагнера» Киеву. Теперь же им остается лишь сожалеть, что дружественная Белоруссия предпочла Россию, и это, безусловно, воспринято Украиной исключительно как недружественный жест в свою сторону.

Они ведь думали, что украинец и белорус – друзья навек. А Минск порешил иначе и дружит с Москвой тоже.
Зе предъявит Минску за россиян: на Украине будут мстить, и мстя будет страшна

В МИД Незалежной знают, что экстрадиция теперь стала невозможной. Хотя, в принципе, в ведомстве и раньше подозревали, что «вагнеровцев», коими жовто-блакитные упорно считают задержанных в Минске россиян, белорусы будут использовать в качестве «разменной карты».

В СНБО назвали решение Республики Беларусь неправовым. Смешно ей-богу указывать суверенной стране на неправовое поведение. Очевидно, в украинской нацбезопасности и не думали изучать белорусское право, прежде чем разевать рот. Впрочем, вряд ли это смущает секретаря ведомства Алексея Данилова, уже все за всех решившего.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского и вовсе застращали далеко идущими – «трагичными» – последствиями такого решения в отношении выданных России граждан РФ.

Ну не могут в Киеве смириться с тем, что кто-то имеет наглость поступать по-своему, действуя в интересах своих собственных граждан и добрососедских отношений на государственном уровне. На Украине так давно «воюют» с Россией, что забыли, как это – дружить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]