Момент истины.
15.08.2020 4 391 0 +150 alex

Момент истины.

---
+150
В закладки
Момент истины. Лукашенко, России, использования, Белоруссии, более, вариант, российской, будет, Армии, территории, прямым, откровенно, проведения, потребует, картина, другая, совершенно, Согласитесь, текстом, объяснение

До сих пор Кремль не называл вслух ЕС врагом России. Да, при произнесении “патриотических" речей это, как бы, подразумевалось и по лицу ораторов проскальзывали блатные ухмылочки при словах «наши западные партнёры». Но в официальной доктрине оставались «налаживание добрососедских отношений», «взаимовыгодное сотрудничество» и прочее, типа, "мир-дружба-обнимашки".

События в Белоруссии высветили момент истины. Лукашенко - не подарок: и обходится недёшево, и налево поглядывал "сукин сын", но всё же… Если Лукашенко свергают, то Белоруссия уходит в зону влияния ЕС.
Замаячил вариант «вежливых людей» и даже прямого использования вооружённых сил России в рамках соглашений ОДКБ.

Крым, ДНР, ЛНР и вся политика в отношении Украины прикрывались защитой русскоязычного населения от бандеро-фашистов, разглагольствованиями о русском мире, о малороссиии. Но использование российской Армии на территории Белоруссии будет иметь лишь одно объяснение: мы защищаем братский народ от врага и тем самым не даём врагу продвинуться к границам своей территории.
Стало быть, прямым текстом: ЕС - враг России. Согласитесь, это будет совершенно другая картина мира. Но это потребует и проведения откровенно жёсткой мобилизационной внутренней политики. И, мне кажется, что вряд ли намного более тугое, чем теперь, затягивание ремня на животах понравится россиянам.

В общем, я не верю в вариант использования российской Армии для спасения Лукашенко. Тем более, что спасать то его придётся от нашего братского народа. А стрелять в братьев - даже при нынешнем существенном озверении кремлёвских нравов - как то не комильфо.

Николай Травкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]